Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как посчитать скорость по тормазному пути?

Ivan Ivanov Гуру (2969), закрыт 16 лет назад
Автомобиль Нива, тормазной путь 15 метров, какая скорость была?
и вообще таблицы какие то существуют или как расчитывается?
Дополнен 16 лет назад
2Сергей

покрытие асФальт(уж не знаю он ведь тоже разный), сухой, ветра нет что ещё интересует? насчёт "МАЗ" когда тебя нива снесёт посмотрим как ты будешь пИсать
Лучший ответ
Остальные ответы
Пернатое извращение Мастер (1290) 16 лет назад
А сказать про покрытие, температуру, скорость воздуха, его направление и т.д. Вы е забыли ?))
Источник: тормАзной путь ))))))))))))))) от слова МАЗ
Russtar Мыслитель (8801) 16 лет назад
Наверное все просто каждый автомобиль проходит свой тормозной путь за определенный промежуток времени, поделив длину пути на время мы получим скорость.
FIREBIRD ДЖИПОВОДОВИЧ 177RUS Гуру (2989) 16 лет назад
легче расчитать по скорости тормозной путь??
Ivanych1 Мудрец (10467) 16 лет назад
В сдедственном отделе прокуратуры есть таблицы и справичники. Без них, по кинетической энергии, и прочим механическим законам посчитать впринципе можно только это трудоёмко слишком, зависит не только от массы но и от пятна контакта шины, коэффициента сцепления, который зависит и от степени накачанности шин, также и их состояния (износа) . Все расчёты, включая и таблицы прокурорские, дают приблизительную прикидку и если уголовное дело к обвинению не принимаются, обычно скорость принимается из протокола, который составлен на месте ДТП, в котором скорость вписывается со слов водителя, если она небыла измерена какимто другим сертифицированным устройством..