где находится город Шымкент. (Чимкент) область.

Vasili Shabanov Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Gesha Мудрец (10570) 12 лет назад
Шымкент (каз. Шымкент) (ранее название Чимкент) — областной центр Южно-Казахстанской области, входит в тройку крупнейших городов Казахстана и является одним из крупнейших промышленных и торговых центров страны.
Президент Республики Казахстан Н. Назарбаев отметил Шымкент как третий в стране по значимости город [3].
Международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) признала Шымкент «Лучшим городом среди стран СНГ» (2011) [4].
Достоверная численность населения Шымкента является дискуссионной. Согласно департаменту статистики Южно-Казахстанской области (с учётом предварительных данных переписи) население города на 1 августа 2011 года составило 635,0 тыс. чел. [5].
В то же время, по мнению акима (главы) города, данные объёма энерго- и водопотребления предполагают косвенную оценку численности населения Шымкента цифрой, приближающейся к 1 миллиону [2].
Источник: википедия
Остальные ответы
GiperSait.Ru Ученик (214) 8 лет назад
Лучше всего посмотреть на карте: maps.shymkent13.ru
Лада Пименова Знаток (396) 7 лет назад
Город в Казахстане Шымкент - по-казахски, Чимкент - по-русски.