18 лет назад
от

Может ли закрытый паевой фонд быть участником ООО

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Статья 13. Имущество, передаваемое в паевые инвестиционные фонды
В доверительное управление открытым и интервальным паевыми инвестиционными фондами учредители доверительного управления могут передавать только денежные средства.
В доверительное управление закрытым паевым инвестиционным фондом учредители доверительного управления могут передавать денежные средства, а также, если это предусмотрено правилами доверительного управления этим паевым инвестиционным фондом, иное имущество, предусмотренное инвестиционной декларацией.
Передача учредителями доверительного управления в доверительное управление паевым инвестиционным фондом имущества, находящегося в залоге, не допускается.

То есть если в декларации фонда это прямо указано, то может и доли в ООО.

ПИФ - это имущественный комплекс без образования юридического лица, имуществом которого в целях его прироста управляет управляющая компания. ПИФ состоит из средств вкладчиков, переданных ими в доверительное управление. Доля каждого вкладчика удостоверяется определенным количеством паев.
а вообще - это совершенно непонятный вопрос, конкретизируйте пжлст! и рекомендую ознакомиться с общими понятиями, чтобы знать о чем спрашивать