Сначала давайте определим ваш цветотип. Варианта в вашем случае два - весна (теплый цветотип) либо лето (холодный цветотип) . Палитры одежды для весны и лета совершенно разные, хотя и то и другое - блондинки со светлой кожей. Весна или лето, как определить?
1)У вас есть веснушки? Если да - без вариантов весна.
2)Как ваши волосы блестят под солнцем? Блики золотисто-желтые или платиновые? Если золотисто-желтые - весна. Если платиновые - лето
3)Ваша кожа скорее розоватая или скорее золотистая (желтоватая) ? Если розоватая, без теплого золотистого оттенка - лето. С теплым золотистым отливом - весна.
4)Ваши глаза все-таки ближе к голубому или серому? Выйдете на яркое солнце, посмотрите в зеркало. Даже не слишком яркие голубые глаза на ярком солнце становятся ярко-голубыми. Если не стали - цветотип лето.
Теперь о цветах. Любому цветотипу подходят ВСЕ цвета, вопрос в оттенках этих цветов. На картинках ниже вы также сможете инентифицировать себя, отнеся к "мягкому" лету/весне, "чистому" лету/весне, сравнив себя со звездами-представителями этих цветотипов.
Цветотипу "весна" подходят следующие оттенки:
http://stylishe.ru/2011/05/15/cvetotip-zhenshhina-vesna/ Т. е. скорее теплые, чем холодные, чистые, насыщенные.
Цветотипу лето такие оттенки:
http://stylishe.ru/2011/05/20/cvetotip-zhenshhina-leto/ Т. е. холодные, как будто немного размытые оттенки.