13 лет назад
от

Почему шотландских и британских кошек называют плюшевыми?

Дополнен

у них шерсть какаято особенная или что?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У них подшёрсток одной длины с остью. Поэтому шерсть по качеству похожа на мутон или плюш) Конечно в идеале)

Это надо прочувствовать, запустить руку в шерстку, она на самом деле плюшевая, по крайней мере у моих точно (голубая кошка и мраморный кот) . У них отсутствуют волосы остовые, длинные и жесткие, по этой причине шерсть не липнет к одежде...

Как мутоновая шубка.

да, у них шерсть такая.

у них набивная шкурка