Вредит ли неправильное отключение ПК - Windows XP?

Gloria Moonlight™ Мудрец (10639), закрыт 18 лет назад
что делать(стоит проверять на сбойные сектора?): если UPS не помог и ПК вырубился
Лучший ответ
Михаил Мастер (1480) 18 лет назад
windows - нет, а вот винчестеру и некоторому другому железу - да. Проверка автоматически запускается при следущей загрузке, так что можно сильно не беспокоиться. На крайний случай скачайте утилиты для тестирования HDD с сайта производителся
Остальные ответы
Захаренко Виталий Мудрец (13422) 18 лет назад
Вредит только в том случае, если отключать ток. Хотя есть пачка прог, которые от этого шила предохраняют, т. е. сохраняют инфу.
Игорь Старшинов Оракул (55133) 18 лет назад
У меня подобное бывало неоднократно . Если стоит сетевой фильтр, тем более UPS, то никаеих проблем нет.
Vity Знаток (280) 18 лет назад
Серьезного ничего не бедет, правда может потом ошибка вылазить типа: отсутствеут или не найден фаил SYSTEM. Но это редко и то на тех компах где мать старая!
Пользователь удален Знаток (317) 18 лет назад
Мне кажется. что данная весия защищена от таких неприятностей.