Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь

Алёна Аксёнова Ученик (246), закрыт 10 лет назад
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь

а какой смысл в этой пословице, докажите что это так?
Лучший ответ
Augusta Yellow Мастер (1877) 12 лет назад
это значит, что нам не стоит разжевывать тебе смысл, а надо оплатить лечение олигофрении или купить много художественной литературы.
Остальные ответы
warm frost Мастер (2445) 12 лет назад
все верно. мое любимое выражение.
старый Мудрец (14675) 12 лет назад
Очень странный вопрос! ? Уж до того всё в нём ясно, что я уже не понимаю - какие ещё доказательства нужны?
Слава Невшупа Знаток (317) 7 лет назад
дай человеку рыбу, и он сыт весь день. Дай человеку арбуз, и он сыт всю ночь!
Никита Гусев Профи (658) 7 лет назад
Дай человеку рыбу, и он будет сыт целый день. Дай человеку имя Сыт, и его кто-нибудь обоссыт! (с) Китайская народная мудрость
Polina Arapova Ученик (104) 7 лет назад
Дай человекy рыбу, и он будет сыт на один день, дай рыбе человека и она будет сыта примерно на 8 месяцев.
Бандер Знаток (424) 7 лет назад
Научи человека давать тебе рыбу, и ты будешь сыт всю жизнь.
m_gavrin Ученик (236) 3 года назад
Дай человеку рыбу и он наестся, дай человеку удочку и он нажрется.
Лютик Ученик (118) 9 месяцев назад
так и скажите что не знаете уроды