почему в аквариуме зеленеет вода?

Ириша Мудрец (11939), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Суханов Просветленный (27238) 17 лет назад
аквариум стоиту солнца, и слабая вентиляция воздухом.... иконечно зависит от объема... чем больше емкость, тем меньше хлопот он доставит...
Остальные ответы
Yulia Гуру (3318) 17 лет назад
надо поставить хороший фильтр очистки или убрать от окна.
КОТИК Мастер (1858) 17 лет назад
если там есть зелень (водоросли), то в первую очередь от них, а так рыбы как кушают так и ...))
Павел Мудрец (19531) 17 лет назад
Чаще в компресоре фильтр менять надо, поставить крышку от солнца.
"Красотка" Мастер (1736) 17 лет назад
это рыбьи какашки цвет воды меняют)
Manyakhin Andrey Профи (924) 17 лет назад
Vezde polno spor, dazhe v pili. Esli odna popala v vodu, to hana. Poetomu, prezhde, chem polozhit'kamni v akvarium, ih sleduet prokipyatit'. No eto pomogaet vosnovnom ot bakteriy, a spori hot'tak popadut.
Пользователь удален Мастер (2118) 17 лет назад
Слишком много света. Из-этого активно размножаются водоросли, вода "Цветет"
Ангелочек Профи (629) 17 лет назад
закройте аквариум крышкой,тогда пыль не будет попадать!купите хороший фильтр лучше специальные водоросли!а вообще этот процесс у вас через какое время происходит?может микросреда устанавливается если аквариум новый?
General Мыслитель (6146) 17 лет назад
Чем меньше аквариум тем быстрее он загрезняется
зеленеет от живой растительности (мало попадает света)
хотя со временем при достаточном свете всё равно будет зеленеть
советую искусственное растение, красиво и хлопот мало
Удачи