Можно ли рыбачить спиннингом в заказнике?

Можно ли ловить спиннингом в осетрово-нельмовым заказнике (в каких количествах) ? На реке Чулым, на рубеже Красноярского края и Томской области? В каком кодексе это оговорено? Конкретно статья, пункт!:?

На территории Чулымского заказника запрещается:

1. Промышленное рыболовство.
2. Любительское и спортивное рыболовство охраняемых видов водных биоресурсов - осетра, стерляди, нельмы, тайменя, ленка.

Здесь все про Чулымский заказник 98.http://www.doopt.ru/?id=308
Нельма, таймень, ленок берут на блесну, так что однозначно, со спинингом на берегу появляться нельзя, не докажешь, что хотел поймать щучку.

ВЫДЕРЖКА из Положения о государственном биологическом заказнике областного значения "Осетрово-нельмовый"

2. Цели, задачи и режим особой охраны
акватории Заказника

10. Целью образования Заказника является сохранение и
восстановление запасов ценных в хозяйственном отношении осетровых
видов рыб (осетр, стерлядь) и нельмы в бассейне р. Чулым.

Задачами Заказника являются:

1) обеспечение охраны особо ценных в хозяйственном отношении
осетровых видов рыб (осетра, стерляди) и нельмы в границах
Заказника;
2) охрана природного комплекса Заказника в целях создания
условий воспроизводства перечисленных видов рыб;
3) мониторинг состояния и запасов основных видов промысловых
рыб;
4) содействие в проведении научно-исследовательских работ
научными организациями.

В границах акватории Заказника запрещаются:

1) вылов осетра, стерляди и нельмы;
2) промышленное и любительское рыболовство, за исключением
рыболовства в зоне ограниченного природопользования;
3) отведение в аренду участков в русле р. Чулым (выдача
лицензий) на пользование природными ресурсами, включая разработку
нерудных материалов;
4) проведение спортивно-рыболовных соревнований до ледостава;
5) молевой сплав леса;
6) организованный забор воды из русла реки;
7) стоянка у берегов водного транспорта в не отведенных для
этого местах, кроме аварийных ситуаций и кроме водного транспорта
местных жителей, проживающих на территории, прилегающей к границам
акватории Заказника;
8) нахождение в акватории Заказника с промысловыми орудиями
лова, взрывчатыми и отравляющими веществами;
9) передвижение по акватории Заказника на водном транспорте,
за исключением маломерных судов жителей, проживающих на
территориях, прилегающих к границам акватории Заказника, и службы
охраны Заказника;
13. В границах акватории Заказника выделяется зона
ограниченного природопользования согласно приложению N 2 к
настоящему постановлению. На участках этой зоны по согласованию с
Администрацией Заказника разрешается местным жителям, проживающим в
населенных пунктах, прилегающих к границам акватории Заказника:
1) вылов рыбы (кроме осетра, стерляди и нельмы) для личного
потребления без права реализации орудиями лова в количестве и в
сроки, установленные действующими Правилами любительского и
лицензионного рыболовства в Томской области.
2) передвижение на водном транспорте с выловленной в зоне
ограниченного природопользования рыбой в разрешенные сроки;
3) проведение спортивно-рыболовных соревнований после
ледостава.
14. В границах акватории Заказника разрешается лов рыбы по
согласованию с Администрацией Заказника в научно-исследовательских
и контрольных целях для оценки состояния рыбных запасов.
15. Пребывание граждан в границах акватории Заказника может
быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной и санитарной безопасности;
2) безопасности граждан при выполнении работ.
16. Границы акватории Заказника обозначаются на местности
предупредительными и информационными знаками.

Читайте источник http://tomsk.gov.ru/ru/documents/?document=50940 Там всё черным по русскому написано. Что можно, а что нельзя.

В каждом заказнике есть свои правила.
Для того, чтобы с ними ознакомиться - пообщайтесь с сотрудниками.

В любом случае, прежде чем рыбачить, следует узнать имеете ли вообще там ловить.

________________

Ну а проигнорите, можете нарваться на административку со штрафом, вплоть до изъятия орудий лова.

Посмотри на сайте рыбнадзора, там правила оговорены... .
Ссылка не проходит....