Что такое социологические данные? Чем они отличаются от статистических?

Статистические данные дают количественную информацию по тому или иному вопросу жизнедеятельности общества и, как правило, эти данные приближены к реальности, так как проводятся государственными органами и на их основании делаются соответствующие выводы и принимаются соответствующие решения или меры. Данные же социологического исследования не всегда являются основанием для реагирования, так как проводятся в основном негосударственными структурами и, зачастую, проводятся в угоду какой-либо группе. Так, например, судя по результатам проводимых опросов, "Левада-центр" работает в основном на известную партию жуликов, воров и мошенников

Предметом исследований

Милая Риночка! Социологические данные, это значит, что ходят люди с ручкой и бумажкой и опрашивают людей на улице, в публичных местах, по телефону. А статистические данные, это те данные, которые складываются из отчетности. Отчетность бывает разная: по численности, по финансам, по материальным затратам и т. д. Сколько есть учреждений, они всегда в определенное время делают по утвержденным с ВЕРХУ показателям данные и отчитываются. Затем все эти показатели складываются по показателям в целом по стране и говорят о них по радио и телеку. Вот и все! Удачи Вам!

ну статистические как бы основываются на социологических. я так думаю: одни говорят да другие против вот и соц. данные.
соц данные разновидность статичстич. данных

статистика - не только для социологии