В бидоне было 5л кваса. Для окрошки мама взяла 2л кваса, и за ужином выпили 1л. Сколько литров кваса израсходовали? Скол

Дополнен

В бидоне было 5л кваса. Для окрошки мама взяла 2л кваса, и за ужином выпили 1л. Сколько литров кваса израсходовали? Сколько литров осталось? Мое решение : В бид. было 5л кваса. Взяли 2л кваса для окрошки. 1)5-2=3 израсходовали. 2) 3-1=2 осталось. Но не уверен что правельно. Что-то не так.

Дополнен

для2 класса

1) 2+1=3 израсходовали
2) 5-3=2 осталось

Израсходовали 1 литр, который выпили.

Источник: собственные мозги