Образовательный путь
+1Где основа предложения? Всеми цветами свепкает маляр.
Сверкает маляр - основа, где сверкает - сказуемое, маляр - подлежащее. Не забудьте подчеркнуть двумя чертами "сверкает" и одной "маляр".
В предложении есть слова, которые составляют грамматическую основу предложения. Главные члены предложения образуют грамматическую основу предложения. В неё входят подлежащее и сказуемое. Подлежащее отвечает на вопросы "кто? ", "что? " и подчёркивается одной чертой. Сказуемое отвечает на вопрос "что делать? " Что делает" и подчеркивается двумя чертами.
Е. И. Литневская Русский язык: краткий теоретический курс для школьнико
Члены предложения. Грамматическая основа
Грамматическая основа предложения
Грамматическая основа, материал из Википедии
Источник: Грамматическая основа (иначе – предикативная основа) – это сочетание, образуемое главными членами, или единственный главный член предложения.
сверкает маляр
свепкает маляр