Мне нужен рассказ о музее MoMi или о музее Мадам Тюссод

Богдан Песня Ученик (73), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629637) 12 лет назад
Музей MOMI в Лондоне

Музей Движущихся Образов (Museum of the Moving Image - MOMI) расположен на Южном берегу Темзы.

Уникальный музей кино и телевидения. 50 залов: первые шаги режиссёров Голливуда, китайский теневой театр, пропагандистские фильмы и многое другое. В отделе телевидения и мультипликации Вы сами сможете принять участие в съёмках и узнать все детали кинопроизводства; здесь Вы можете прочесть сводку новостей в телевыпуске, сделать свой собственный мультфильм или пройти пробу для фильма в Голливуде. Рядом располагается концертный зал на 3000 чел. , Национальный Кинотеатр и Королевский фестивальный Зал, образующие единый Центр на Южном Берегу.
Открыт с 10.00 до 18.00 ежедневно.
http://www.tournet.ru/great-britain/london-momi.htm

Подробно здесь Музей мадам Тюссо

Музей мадам Тюссо (фр. Madame Tussauds) — музей восковых фигур в лондонском районе Мэрилебон, имеющий филиалы в 10 городах (по состоянию на 2010 год) Амстердаме, Лас-Вегасе, Копенгагене, Нью-Йорке, Лос Анджелесе, Гонконге, Шанхае, Вашингтоне, Вене и Берлине. Он был учреждён скульптором Марией Тюссо.

Основала этот музей Мари Гросхольц, которая являлась известным мастером восковых фигур Парижа. В 1884 году внук Мари разместил работы в музее недалеко от Бейкер-Стрит, где они находятся по сей день.
С той поры, музей отражает то, что творится в окружающем мире. На данный момент музей насчитывает более 1000 фигур выдающихся деятелей современности. Там появляются экспонаты все новых и новых звезд современного общества, таких как Кайли Миноуг, Пирс Броснан, Майкл Джексон и Элвис Пресли.

Недавно была произведена оценка музея, и специалисты пришли к выводу, что музей мадам Тюссо стоит около миллиарда фунтов стерлингов, что составляет порядка 2 млрд. долларов.
Смотря на то, что сейчас из себя представляет музей, трудно представить, что начиналось все с того, что Мари Тюссо рылась в могилах королевских персон, снимая с них маски, чтобы сделать свои фигуры. Тогда она, наверное, не представляла, что ее творения будут настолько популярны.
Отдельную часть музея и направления работы музея составляет экспозиция работ Джеффа Уолла.
Официальный сайт музея мадам Тюссо - http://www.madametussauds.com/

Музей восковых фигур на Бейкер-стрит - одна из достопримечательностей Лондона. Здесь выставлено более четырехсот восковых фигур самых знаменитых людей в мире. Фигуры выполнены настолько мастерски, что их легко можно принять за живых людей.
В фильме рассказывается о кропотливой и трудоемкой работе по созданию восковых шедевров.

Музей мадам Тюссо в Нью Йорке
Остальные ответы
колобок колобок Мудрец (19924) 12 лет назад
была в амстердаме.. билет я уже не помню около 30 евро.. немно дешевле выйдет если купите+дополнительно в музей пыток.. вообщем билет будет не дешево счиатай двойной прайс сейчас точно не скажу.. мы помоему заплатили 80 на двоих за два музея ..это было как я помню скидака по 10 на каждом музее.. точно вы можете посмотреть в инете.. цена может зависить и от страны... смотреть особо нечего... всмысле цена билета и то что посмотреть.. он совсем маленький.. если средняя цена в музей в европе 10 евро.. то тут дорого.. только что имя... так сходила как галочку поставила что была.. два этажа.. начинается с восковых фигур старой голандии три четыре экспоната.. потом современные политики и голивудские звезды. он не большой совсем. музей пыток интересней.. но если вы владеете английским или голандским.. вроде театра в музее.. вообщем в восторге вы точно не будете от посещения этого музея... мое мнение цена не соответствует предложению
mansur haciyev Ученик (165) 8 лет назад
Музей-это уникальное место где можно увидить все что было в прошлом всякие интересные штуки