Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Малыш очень много пьет жидкости ночью...

111 Мастер (1821), закрыт 12 лет назад
Сынишке 9 с половиной месяцев. Уже месяца 3 как возникла проблема - десятки раз за ночь просыпается, просит пить. Пьет, держится за бутылочку - не отберешь...Перед сном 150 мл молока, за ночь 150 мл компота и воды 200-350 г. Если не ограничивать, то еще больше выпьет. Началось с того, что в 6 месяцев заболел ОРЗ с температурой, пил много жидкости, это понятно. В это время и позже стояла жара, дома тоже жарко, это тоже понятно. Сейчас мы здоровы, дома прохладно, а привычка пить осталась. Страшно даже подумать, что это может быт признаком сахарного диабета...Хотя педиатр отметила, что других признаков нет. Например, он нормально кушает, а веса лишнего нет ни грамма, ребенок нормально себя чувствует, активный, развивается соответственно возрасту и т.д. У меня такое ощущение, что питье стало ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКОЙ, но не уверена. Подскажите, сколько в этом возрасте малыш в норме должен выпивать жидкости и что с нами такое?
Лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138416) 12 лет назад
высушите его простынку после мочи и посмотрите, если после мочи она жесткая, то сдайте на голодный желудок анализ крови на сахар, можно и в домашних условиях измерить самостоятельно глюкометром. На сытый желудок можете сдать кровь в пол-ке на гликированный гемоглобин. Не надо всё пускать на самотёк.
Остальные ответы
Добрая и Красивая Мастер (1647) 12 лет назад
После молока и сладкого компота ребенок просто хочет воды
valiusik Оракул (54914) 12 лет назад
может ребенок днем мало пьет? давайте чаще днем часто и по пол стакана, сдайте все анализы полные сходите к нефрологу, проверьтесь на сахар и проверьте почки
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
возможно, сосание его успокаивает.
знаю ребенка, который по ночам сосал из бутылки кашу до 6 лет. сейчас ему 20 - вполне нормальный парень, два высших образования, питается, как все взрослые люди, по ночам спит.
Клара Просветленный (37167) 12 лет назад
сделайте анализ крови на глюкозу