Dir-300 как сделать хард резет до заводских настроек?

Сергей Рогов Знаток (412), закрыт 13 лет назад
Народ! Помогите пожалуйста!
Вообщем ситуация такая:
Dir-300, проработал более менее нормально год, но в последнее время начал ловить глюк. Он перестал хард-резетится, то есть совсем.
Возникла необходимость залезть в веб-интерфейс роутера, подключаю кабель в LAN1 другой конец в ноут.
Набираю в «выполнить» cmd > ipconfig.
Смотрю строчку «основной шлюз» Ethernet адаптера, скажем вижу что-то типа 273.235.245.35
Копирую в браузер> не заходится в интерфейс.
Думал сделать хард резет:
Зажимаю резет при включенном питании, жду 3 мин., отключаю питание, продолжаю держать 3мин. Потом отпускаю, включаю питание. (этот метод уже испробовал, на этом же роутере пару раз – помогало скинуть до заводских настроек, в этом случае сеть wifi переименовывается в заводскую «dlink», логин доступа в интерфейс в admin, с нулевым паролем. И IPадрес должен скинуться на заводской 192.168.0.1)

НО! Он теперь собака такая при всех этих операциях не сбрасывает название вафли до заводского «dlink», и в браузерах не доступны заводские
192.168.0.50 и т.д.
(мало того строчка «основной шлюз» вообще теперь не заполнена)
то есть он НЕ сбрасывает до заводских, а оставляет прежние настройки, в интерфейс соответственно зайти не получается.

В вафлеустройствах отображается старое имя сети, и постоянный статус «получение сетевого адреса» как будто он ip не раздает.
В то же время при подключенном Интернете в роутер, он передает инет по LAN (по кабелю)в ноут нормально.

Тока по существу, без предложений «выкинуть», «раздолбать молотком», etc.
Как его хардрезануть чтоб наверняка?
Дополнен 13 лет назад
не помогло
Дополнен 13 лет назад
Обизьян Макакович
в Биос зайди дефолт поставь. ИЛи поставь HDD Pro и там всё высставь

В какой биос? Компа? Дефолт чего?
и что за прога ?
если [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] то при чем тут она???
Дополнен 13 лет назад
Странно как-то сброс вы делаете. Сколько помню, нажимал сзади на утопленную кнопочку ресет, держал её секунд 20 (пока индикатор питания и сети не погаснет) , отпускал (не выключая питания) и ждал, пока роутер перезагрузится и комп снова получит айпишник. После этого благополучно заходил в веб меню.

Не помогло ((
Дополнен 13 лет назад
ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Лучший ответ
Pulsar Оракул (65880) 13 лет назад
Странно как-то сброс вы делаете. Сколько помню, нажимал сзади на утопленную кнопочку ресет, держал её секунд 20 (пока индикатор питания и сети не погаснет) , отпускал (не выключая питания) и ждал, пока роутер перезагрузится и комп снова получит айпишник. После этого благополучно заходил в веб меню.
Остальные ответы
Обизьян Макакович Профи (564) 13 лет назад
в Биос зайди дефолт поставь. ИЛи поставь HDD Pro и там всё высставь
Александр Гусаров Гуру (2720) 13 лет назад
помоему хард ресет был: 30-30-30
во включенном состоянии жать 30 сек, выключить на 30 сек (не забываем жать) и снова включить и жать 30 сек (всё это время жмём)
bagilr@mail.ru Ласыев Баги Мыслитель (5825) 13 лет назад
Да, согласен хард-ресет не должен быть долгим!
2 Знаток (361) 7 лет назад
- отключить от питания;
- отключить все RJ45 кабеля;
- включить;
- дождатся пока будет стабильно гореть лампа питания;
- жать ресет и смотреть на лампы, как только лампа питания изменит цвет можно отпускать;
- дождатся пока начнут стабильно гореть все ламмы;
- можно подключать RJ и заходить по логину "admin" и пустой пароль.