Всем доброе утро! А у меня проблемка- на ладошке с внутренней стороны была небольшая ранка и вот сейчас она загноилась,

alevtina Мастер (1850), закрыт 17 лет назад
опухла, покраснела и рука болит. Подскажите, что и как можно сделать в домашних условиях. (только некардинальное!! ) Заранее спасибо за серьезные советы!
Лучший ответ
Stanislav von Bissenhoff Мастер (1974) 17 лет назад
Если очаг воспаления глубоко под кожей(рука опухла), домашние средства навряд ли помогут. Даже гной выдавить не получится.
Можно попробовать мазь Левомеколь. Это хорошая штука.Применяется для лечения гнойных ран. Мазью пропитывается кусок бинта и накладывается на рану и В РАНУ.
Вообще-то лучше сходить к хирургу, он все вскроет и промоет.
Остальные ответы
green Мастер (1345) 17 лет назад
если есть мазь Вишневского, то приложите ее, быстро весь гной вытянет
Пользователь удален Мастер (1267) 17 лет назад
перекисью облей и помажь йодом
Харошая дефачка Мудрец (17246) 17 лет назад
привет, в первую очередь нужно промыть (марганцовочкой или перекисью), потом на бинтик мазь фурацелин и на ранку, если ранка не открытая, возьми мазь вишневского, она хоть и вонючая но клевая. Удачи
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
Купи в аптеке бальзам "СПАСАТЕЛЬ" и всё пройдёт. он самый универсальный и лучший, удачи и здоровья !
balel Мудрец (11110) 17 лет назад
Если уже рука болит- срочно к хирургу. Дома можете обработать перекисью чтобы гной немного вышел! С такими вещами не шутят
eXeLent Профи (885) 17 лет назад
Если серьезно надо одти к врачу, опухла-это уже плохой признак. В домашних условиях могу посоветовать только одно мазь "Вишневского" она для того что гноиться и т.п. в аптеке знают спросишь. НО НАДО СХОДИТЬ К ВРАЧУ!
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
Обработай перекисью и смажь пентанолом.
наталья Мастер (1285) 17 лет назад
обработай перекисью
нанеси или вишневского или ихтиолку на ночь
она вытянет все
а потом левомеколь или левосит
они антибактериальные
Пользователь удален Ученик (142) 17 лет назад
Это от недостатка любви к себе любимой Скажи себе что ты одна такая и поюби сама себя и всехорошо будет
Розалия майская Мыслитель (6532) 17 лет назад
я обычно так делаю--если ранка вспухла.. . мою в горячем растворе мараганцовки ( в светлорозовом)... и потом присыапю ранку толчёным стрептоцидом.. . или--чуть раздавленной таблнетки любого антибиотика--КРОМЕ ТЕТРАЦИКЛИНА!!