Всем доброе утро! А у меня проблемка- на ладошке с внутренней стороны была небольшая ранка и вот сейчас она загноилась,
опухла, покраснела и рука болит. Подскажите, что и как можно сделать в домашних условиях. (только некардинальное!! ) Заранее спасибо за серьезные советы!
Если очаг воспаления глубоко под кожей(рука опухла), домашние средства навряд ли помогут. Даже гной выдавить не получится.
Можно попробовать мазь Левомеколь. Это хорошая штука.Применяется для лечения гнойных ран. Мазью пропитывается кусок бинта и накладывается на рану и В РАНУ.
Вообще-то лучше сходить к хирургу, он все вскроет и промоет.
я обычно так делаю--если ранка вспухла.. . мою в горячем растворе мараганцовки ( в светлорозовом)... и потом присыапю ранку толчёным стрептоцидом.. . или--чуть раздавленной таблнетки любого антибиотика--КРОМЕ ТЕТРАЦИКЛИНА!!
Это от недостатка любви к себе любимой Скажи себе что ты одна такая и поюби сама себя и всехорошо будет
обработай перекисью
нанеси или вишневского или ихтиолку на ночь
она вытянет все
а потом левомеколь или левосит
они антибактериальные
Обработай перекисью и смажь пентанолом.