Интересно - КАК такое ВОЗМОЖНО - что КРАСОТА есть ЯВЛЕНИЕ СУБЪЕКТИВНОЕ и только?? ? Разве не может быть ОБЪЕКТИВНЫМ???

О. МАК Гуру (3760), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эпистрофей Атлантович Шпокерман Оракул (52087) 13 лет назад
Давайте попробуем сами в этом разобраться. Для этого нам сначала понадобится определение “правильного” — правильного действия, бездействия, мысли, идеи и т. д. , чтобы можно было узнать объективное определение слова КРАСИВЫЙ.
Правильный — обеспечивающий получение результатов, перечисленных в порядке их важности:
1. Обеспечение безопасности для вашего тела сейчас и в ближайшее время.
2. Обеспечение выживания для вашего тела сейчас и в ближайшее время.
3. Обеспечение безопасности для вашего тела в будущем — в течение всего времени его жизни.
4. Обеспечение выживания для вашего тела в будущем — в течение всего времени его жизни.
5. Обеспечение нахождения и использования методов по максимальному увеличению продолжительности жизни вашего тела.

Объективно красиво - это синоним слова ПРАВИЛЬНО в том виде, в каком слово "правильный" определено
в Объективной логике.
Если поступок человека ПРАВИЛЬНЫЙ - этот поступок ОБЪЕКТИВНО КРАСИВ.
Если человек общается безупречно - его общение ОБЪЕКТИВНО КРАСИВО.
Если человек действует безупречно - его действия ОБЪЕКТИВНО КРАСИВЫ.
Если человек мыслит ПРАВИЛЬНО - его мировоззрение ОБЪЕКТИВНО КРАСИВО.
Если человек стремится научиться мыслить ПРАВИЛЬНО - это его стремление ОБЪЕКТИВНО КРАСИВО.
Если человек действует ПРАВИЛЬНО (в т. ч. и безупречно) , общается ПРАВИЛЬНО
(в т. ч. и безупречно) , если он получает ПРАВИЛЬНЫЕ результаты в своей жизни,
если он создаёт в своей жизни ПРАВИЛЬНЫЕ тенденции, если люди в его окружении
также увеличивают ПРАВИЛЬНОСТЬ своих жизней, логик и т. п. - такой человек ОБЪЕКТИВНО КРАСИВ,
причём ВНЕ зависимости от того, как он на самом деле выглядит.

Теперь можно во все эти предложения вместо слов "ОБЪЕКТИВНО КРАСИВО" подставить ЛЮБОЕ из написанных выше в столбик
положительных слов - любую положительную оценку или любое положительное обозначение-эмоциональную оценку,
и фразы останутся верными.
Другими словами, ПРАВИЛЬНОСТЬ - она красива объективно, т. е всё то что правильно - то и красиво; объективная красота
определяется уровнем (степенью) ПРАВИЛЬНОСТИ чего-либо.
Заметьте - только в ЭТОМ направлении определяется объективная красота, только по
ТАКОЙ логической схеме:
"Раз ПРАВИЛЬНО - значит ОБЪЕКТИВНО КРАСИВО", или
"Раз ПРАВИЛЬНО - значит БЕСПРОИГРЫШНО", или
"Раз ПРАВИЛЬНО - значит ВЕЛИКОЛЕПНО", или
"Раз ПРАВИЛЬНО - значит ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА и ПРИЯТНЫЙ ОТДЫХ".
Таким образом мышление у людей с Безошибочной логикой УСКОРЯЕТСЯ за счёт упрощения
оценок описанным мной выше способом - всё сводится к понятию ПРАВИЛЬНЫЙ.
А уж ВЫРАЖАТЬ (описывать словами) факт правильности можно ЛЮБЫМ из перечисленных выше
положительно "окрашенных" слов или любой их совокупностью. :-)
А как же быть с остальными "красотами"?
Любая ИНАЯ "красота" - это уже субъективная "красота"....
Ибо её саму, равно как и её ценность, я бы НЕ стала называть объективной. :-)

Таким образом, если существует ПРАВИЛЬНОСТЬ хотя бы ч чём-либо, то это всегда:
красота,
интеллект,
развитость,
гуманность,
рациональность,
правильность,
мудрость,
ум,
драйв,
восхищение,
прелесть,
восторг,
нежность,
любовь,
чистота,
здоровье,
прогресс,
победа,
самосовершенствование,
улучшение ума,
сотрудничество,
дружба,
взаимовыручка,
самообладание,
волевой характер,
величие,
доброта,
фееричность,
праздник,
верх совершенства,
мудрая позиция,
приятный отдых,
и т. д.

ПРАВИЛЬНОСТЬ в любых её проявлениях всегда и в любом случае:
красива,
приятна,
обворожительна,
замечательна,
превосходна,
чудесна,
обожаема,
светла,
прекрасна,
радостна,
изумительна,
интересна,
познавательна,
правильна, :-)
безошибочна,
лучшая среди всего что есть,
хорошая,
полезная,
выгодная,
оптимальная,
человечная,
этичная,
порядочная,
нравственная,
моральная,
безопасная,
здравая,
мудрая,
классная,
великолепная,
здоровская,
бесподобная,
отличная,
беспроигрышная!

Именно ТАК выглядит всё ПРАВИЛЬНОЕ в мире для человека с Объективной логикой.: )
Остальные ответы
Виталий Адаменко Просветленный (28893) 13 лет назад
Нет конечно. Что для одних красиво, для других безобразно. Например, красивая девушка из папуасов для тебя уродка, а наша секс-бомба для папуаса безобразна, Все относительно
Vova Просветленный (21207) 13 лет назад
это сугобо личное восприятие реальности,,, все происходит в след за воспитанием,,, смотря как мы воспитаны,, смотреть на все
- Мастер (2000) 13 лет назад
Продолжу мысль предыдущего автора. А в некоторых африканских племенах самой красивой девушкой считается та, которая выше всех подпрыгивает. И это объективное мнение всего племени. Мысль улавливаете?
Евгений Громов Мастер (2401) 13 лет назад
"Ринна Зелёная, сказала: "Как прекрасна (красива) природа" На что Раневская возмутилась: " И это после всего того что она с тобой сделала"? Так что всё зависит, от обстоятельств..
Kris Korvin Просветленный (24472) 13 лет назад
Красота объективна, т. к. именно красивые в живом мире наиболее приспособлены к выживанию !