Как приготовить стручковую фасоль с чесноком - чтоб вкусно было
Версия для печати
Зелёная стручковая фасоль с чесноком (видео-рецепт)
0 Коммент.
Зелёную стручковую фасоль ещё называют «французской» , так как её в больших количествах выращивали французские протестанты - гугеноты, хотя на самом деле родиной стручковой фасоли является Южная Америка. Именно там можно встретить стручковую фасоль не только зелёную, но и жёлтую и даже с фиолетовыми пятнышками. Как и все овощи, стручковая зелёная фасоль очень полезна для пищеварения, так как она богата витаминами и бедна калориями. Екатерина Горина предлагает нам отличный рецепт зелёной стручковой фасоли, тушенной с чесноком, который быстро приготовить и вкусно съесть…
Чтобы приготовить зелёную стручковую фасоль, необходимы следующие ингредиенты:
замороженная зелёная фасоль - 1/2 пачки;
чеснок - 1 зубец;
зелень петрушки - 1 пучок;
масло сливочное - 50 гр. ;
помидоры черри - 2-3 шт. ;
майонез - для украшения.
http://palitra-vkusov.ru/vtorye-blyuda/zeljonaya-struchkovaya-fasol-s-chesnokom-video-recept.html

:
1 луковица, 2 помидора, 1 перец, стручковая фасоль, 5 зубчиков чеснока, тимьян, 2 столовые ложки бульона, оливкового масла, петрушки.
Приготовление стручковой фасоли с чесноком:
Почистить лук и мелко нарезать. Тушить лук в 2 столовых ложках масла и 2 столовых ложках воды, а затем добавить нарезанные кубиками перец. Оставить на 2-3 минуты. Почистить фасоль и порвать на более мелкие куски, затем добавить к луку и перцу. Добавить воды (фасоль должна быть полностью под водой) . Приправить солью и перцем, и оставить вариться. Когда фасоль почти проварится влить бульон и добавить нарезанные мелко помидоры. Затем посыпать тимьяном и чесноком (измельченным) . Оставить на огне немного, пока фасоль не станет мягкой. Выключить огонь и подавать с нарезанной петрушкой.
Стручковая фасоль с чесноком готова!