Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое квартал?

Никита Тарасов Знаток (285), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Парасья Дмитриева Высший разум (104772) 12 лет назад
Четверть года, также городской район, часть города. В обоих случаях ударение падает на ПОСЛЕДНИЙ СЛОГ!
Остальные ответы
fallen down Мудрец (19689) 12 лет назад
Квартал — в архитектуре и градостроительстве часть территории населённого пункта, ограниченная соседними улицами. Часто употребляется в устойчивых сочетаниях.

также Четверть года:
I квартал — 1 четверть года, состоящая из 3 месяцев: января, февраля, марта.
II квартал — 2 четверть года, состоящая из 3 месяцев: апреля, мая, июня.
III квартал — 3 четверть года, состоящая из 3 месяцев: июля, августа, сентября.
IV квартал — 4 четверть года, состоящая из 3 месяцев: октября, ноября, декабря.