Что можно приготовить с сыром маскапоне? Дайте совет.

Любимка Мыслитель (5368), закрыт 17 лет назад
Купила сыр маскапоне и не знаю, что с ним делать.
На нем написаны рецепты, но на итальянском языке. Что то про спаггети.
Лучший ответ
*Dolce Vita* Мудрец (10361) 17 лет назад
Лосось с травами и соусом маскапоне (вторые блюда)

Время приготовления: 15 мин + 5 мин
В 1 порции: 414 ккал, 32 гр жиров

На 6 порций:
6 ст л порезанных свежих трав (петрушка, эстрагон, шнитт-лук)
тертая цедра 1 лимона
850 гр (1 lb 14 oz) филе лосося, очищенного от кожи и порезанного на толстые полоски шириной 5 см
50 гр (2 oz) сливочного масла
1 зубчик чеснока, тонко нарезанный
100 гр (4 oz) сыра маскапоне
1 ст л лимонного сока
25 гр (1 oz) кедровых орешков, подсушенных
1. На тарелку положить травы и лимонную цедру, обвалять в них кусочки лосося. Разогреть на сковороде сливочное масло. Когда масло начнет пениться, добавить рыбу.
2. Обжаривать лосось 2 мин, пока он не станет коричневым снизу. Перевернуть, добавить чеснок в кастрюлю. Готовить еще 1-2 мин.
3. Добавить маскапоне в сковороду. Нагреть, пока сыр не растает. Добавить лимонный сок, приправить солью и черным перцем. Посыпать орешками и украсить свежими травами. Подавать с лапшой тальятелле.

Пирог с черникой и маскапоне
упаковка покупного слоеного теста
2 упаковки (510 г) сыра маскапоне
1 упаковка прозрачного меда (или по вкусу)
свежая черника
1. Раскатать тесто в большой квадрат и испечь при 200 гр С примерно в течение 10 минут. Когда тесто готово, охладить.
2. Смешать маскапоне с медом, намазать им тесто.
3. Посыпать сверху черникой и сахарной пудрой.

Тирамису с лесными ягодами

- малина - 1 стакан
- черника - 1 стакан
- ежевика (черная смородина) - 1 стакан
- клубника - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- сок одного лимона
- сливки - 1л
- сыр маскапоне - 240г
- сахарная пудра - 1/2 стакана
- коржи бисквитные готовые - 3 шт.
- ликер Сhambord - 1 стакан
- малиновое желе - 1/2 стакана
для украшения:
- мята и сахарная пудра.
Все ягоды смешать в одно посуде, добавив сахар и лимонный сок и дать постоять в течение часа. Часть ягод надо слегка подавить при помощи вилки о стенки миски. Взбить сливки и половину перемешать с сыром, добавив сахарную пудру, до получения однородной массы. Положить бисквитный корж на тарелку и смочить его ликером, после чего смазать его сырной массой и уложите часть ягод. Аналогичным образом, один на другой, уложить следующие коржи. Оставшимися взбитыми сливками смазать торт сверху. Дать коржам пропитаться в течение часа. Украсить мятой, малиновым желе, целыми ягодами и сахарной пудрой.
Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30903) 17 лет назад
сырный салат
Источник: наталья
mosy Знаток (356) 17 лет назад
ne spageti eto uje staro.svari sup.
Алексей Андреевич Ученик (222) 17 лет назад
Слушай сюда КЭТ ВЗАДНИЦА, просто скушай его