Будет ли работать компьютер без видеокарты???
ну то есть если я ее вообще отключу и уберу на шкаф, то он будет работать????))
Если в материнской плате есть интегрированная, то будет. А если нет, то вы даже монитор не сможете никуда подсоединить. Вход для него только на видеокартах и мат. платах со встроенными.
В случае, если у вас нет встроенной видеокарты, то для того, чтобы включить компьютер без видеокарты вам понадобится зайти в BIOS. Нажмите кнопку Del до загрузки ОС во время тестирования оперативной памяти. В меню BIOS зайдите в раздел Standard CMOS Features и найдите пункт Halt on – условия для прекращения загрузки. Пункт All Errors заставляет прекращать загрузку при любой ошибке (в том числе отсутствие клавиатуры). Выберите пункт No Errors – тогда система продолжит загружаться при любых ошибках. В различных версиях BIOS надо искать похожие формулировки, например Halt On Errors, вместо пункта All выберите None. Но при условии, что у вас нет видеокарты, не будет возможности выводить изображение на монитор.
будет в материнке своя есть слабая
Чтобы запустить без видеокарты, нужно:
- графическое ядро в процессоре
- встроенный чип графический в материнскую плату, должен быть выход соответствующий на ней.
Только тогда можно запустить.
"еще как будет даже лучше и быстрее"