Куда девают невостребованные посылки на почте?

Кика Ученик (174), закрыт 13 лет назад
Куда девают невостребованные посылки на почте? Если вернувшись в отделение отправителя, она тоже окажется никому не нужн
Лучший ответ
Евгений Южный Высший разум (239911) 13 лет назад
Директор съедает содержимое, так как зарплаты на почте очень маленькие !!!)))))
Остальные ответы
Аня Рыскаль Оракул (66688) 13 лет назад
....4.3. При невозможности вручения посылки адресату она хранится в объекте почтовой связи в течение месяца. По истечении установленного срока хранения не полученные адресатами (их законными представителями) посылки возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между ФГУП «Почта России» и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенной посылки она передается на временное хранение в число невостребованных.
Владимир Селиванов Знаток (276) 6 лет назад
Невостребованные посылки передаются на хранение в местный главпочтамт. Там они хранятся 6 месяцев, и если по истечении этого сроки их никто не хватился, то посылки уничтожаются. (На практике, если содержимое посылки представляет какую-либо ценность, её забирают работники почты).