Вопрос может показаться провокационным... дочитайте до конца!

*** Оракул (94417), закрыт 12 лет назад
Почему в нашей стране культ беременности? Я имею в виду гиперпоклонение всем и каждой женщине в положении? Во избежание гнилых помидоров: я понимаю, что для каждой конкретной женщины Б - это главное событие в ее жизни, для нее и близких это важнейшее и чудеснейшее время, когда в ней растет новая жизнь. Но зачем преувеличивать это значение, распространяя на весь мир? Сам факт деторождения не уникален - так размножается большинство млекопитающих, некоторые рыбы, змеи и т.д. Зачем с ума сходить-то от всех Б?
Лучший ответ
Vanish Oxy Action Просветленный (25693) 12 лет назад
Мне кажется, что этот культ существует только в головах беременных и овуляшек... сидящих на соответствующих сайтах и форумах... а 99 % обычных людей такое и в голову не приходит. Все думают о себе и своих делах. А некоторые особо одаренные беременные попали под влияние специализированных изданий для пузидомиков, где их в каждой статье уверяют, что они богини и наместницы Бога на Земле... и вообще осторожно хрусталь. ))
Проще надо быть в общем... и по совету профессора Преображенского меньше читать прессы... особенно глянцевых журналов для беременных... ибо от них мозги разжижаются.
А зачем пропускать беременных в очереди я так и не поняла... и никогда не пойму. Это уже блажь.
Остальные ответы
adeliya Гуру (3779) 12 лет назад
потому что в нашей стране демографический спад.. поэтому такая политика!
Thor Einar Гуру (3018) 12 лет назад
С ума сходить от всех Б не нужно .
Сабина Филиппова Мастер (1639) 12 лет назад
Не знаю кто сходит с ума. По-моему все адекватно воспринимают Б. Но я ооооч гордилась своим пузярой, ведь там мой ребёнок. Может млекопитающие и присмыкающие и люди каждый день беременнеют, но это Я и я забеременнела в 1-ый раз!)))))
Вечнозелёный Мудрец (16809) 12 лет назад
Овуляшки сами считают, что им обязан весь мир. Но всё-же место в автобусе уступить нужно ящитаю. Только кому? Старику, сползающему в глубокий обморок от духоты, или обблёвывающей его беременной мадаме?
Валерий Жмышенский Мыслитель (5427) 12 лет назад
Поддерживаю на 200% раздули тут, раньше вон работали в поле пошли под сноп родили и дальше пашут, а щас что? вот пойдет муж непойдет а что взять а что одеть ...
ШумелкаFish Просветленный (23294) 12 лет назад
А кто с ума сходит? В чём Вы лично усмотрели культ?))) Я вот помню, гулять вечерком выходила, было уже где-то недель 35 беременности. Так вот проходящие мимо подъезда молодые люди решили прокоментировать мой появление на улице словами :"Что-то сук беременных развелось... Понарожают уродов... " Продолжения я не слушала, но стало очень обидно. Ведь я не должна спрашивать разрешения у мира дабы стать мамой и не вешаю ни на кого свои проблемы, и уж точно себя не обожествляю.. Так в чём культ? Всё опять-таки зависит от человека, давайте не будем обобщать. Удачи!
Волчица Мудрец (16603) 12 лет назад
Чтобы понять, что культа Б у нас в стране нет, надо беременной проехать в час пик в метро.)) ) Большинству окружающих похрен и чужие дети и чужие беременности.
Барак Обама Знаток (272) 12 лет назад
А это оттого, что в России низкая рождаемость и этот культ навязывается партией и правительством, чтобы как-то поднять её. Наверняка, в Китае беременных женщин, наоборот, гнобят всячески.
Jasmine Просветленный (33747) 12 лет назад
Вы еще у нас не были: )
В Литве к беременным принято относиться с улыбкой и нежностью. И слава богу. Вон муж дела документальные делал, на него там орали мол то не так, это не там. Я пришла, с ним туда с пузенью, нотариус- мол ой, ути пути а когда рожать? завтра говорю рожать, уже собираюсь в роддом а тут такое дело- она ой ой, щас все выправим, щас все сделаем. и сделала. Хотя до этого, ей вот все не нравилось типо.
И кстати, я не обманула- была 6 ноября у нотариуса, а 7 ноября родила.
и в кассах у нас для беременных очередь отдельная. ( там еще мамы с детьми до 3 лет)
И в очереди всегда беременных пропускают. наверное это нас от многих млекопитающих, и некоторых рыб и отличает.
Белка Искусственный Интеллект (105856) 12 лет назад
Да. Я это заметила. Все гордые от того, что забеременели. Может, это оттого, что тяжело беременеется?
Ирина Касацкая Просветленный (30803) 12 лет назад
а в чем выражается этот культ? я что то ничего не заметила.
My-My Мудрец (13905) 12 лет назад
Ммм. Вы откуда? Я из России. Мне кажется в нашей стране культ НЕ беременности. Культ денег, культ чайлдфри, люди к беременным плохо относятся, мнение что рожают идиоты или очень богатые. В автобусе место никто не уступит, в очереди не пропустят. Где гиперпреклонение-то???
Ганка Мудрец (17568) 12 лет назад
У меня как-то такого мнения не сложилось. Здорово, что рожают. Это нормально. Хотя когда на работе беременной девочке, которая плохо ходила, тётки всё время говорили: "Беременность не болезнь". Мне хотелось добавить - а особое состояние женщины. Про мои интересные положения на работе узнавали только от меня около 6 месяцев.
И всё равно, рождение человека - это ЧУДО!
yuliyazaitseva.9@mail.ru Мудрец (10926) 12 лет назад
вы 100% не ходили беременны. мой опыт 2-х родов позволяет сказать, что всяк норовит ткнуть носом "а вы что, ждали, что с вами будут носиться? " в консутьтациях очереди, в транспорте все сразу засыпают)) ) куда по делу в организацию придешь-нарочно будут резину тянуть. я-то себя здоровым человеком считала, ходила без охов-вздохов, но хамство человеческое поражает. вот тут пишут, кому место надо уступить: старичку или женщине. а мне женщина лет 60-ти место уступила, и тут же меня отпихнул и плюхнулся 2-х метровый детина баскетбольного роста. может, я в другой стране живу? а уж с грудничками мы и подавно никому не нужны
Elena Гуру (3292) 12 лет назад
а я от всех и не скажу, мне самой беременной быть хочется
Елена Дмитриева Мыслитель (6888) 12 лет назад
что-то не замечала.. .
а самое важное и чудесное в беременности то, что она в конце концов заканчивается...
Кошастик Искусственный Интеллект (140014) 12 лет назад
ну не скажите что только в вашей это много где так в Европе.. .
но с вами я согласна
Mill Мудрец (11705) 12 лет назад
По-моему у нас культа как раз-таки и нет. Вокруг одно хамство и неуважение. В Черногории например беременную все проходящие облизывать будут и чуть ли не в пузо целовать, а про маленьких детей я вообще молчу. Мама с ребенком - богиня. Детям можно все. Кстати в отношении детей - в Израиле то же самое.