помогите ответить на вопросы по литературе к басне илья муромец и соловей-разбойник 1)к какому герою относятся эпитеты

Карина Агаджанян Ученик (217), закрыт 9 лет назад
помогите ответить на вопросы по литературе к басне илья муромец и соловей-разбойник 1)к какому герою относятся эпитеты

помогите ответить на вопросы по литературе к басне илья муромец и соловей-разбойник

1)к какому герою относятся эпитеты: дородный,добрый,славный?как они его характеризуют?
2)есть ли в былине гиперболы и какую роль они выполняют?
3)объясните значение слов: стольный, прямоезжая, зоколодела ,лазоревый,величать,в особину ,воспевать.назовите слова,которые могут употребляться только в былинах.
4)вам предложен план структурных частей былины. на его основе составьте цитатный план.
отъезд Ильи муромца из Мурома в киев.
победа в первом бою.
рассказ черниговцев о соловье разбойнике
встреча с соловьём разбойником.
победа Ильи муромца
встреча Ильи муромца с князем Владимиром
сомнения князя Владимира
два приказа Соловью-разбойнику.
расправа с Соловьём-разбойником.
5)какие приёмы народно-поэтической речи встречаются в былине "Илья Муромец и Соловей-разбойник"? слева напишите название приёма ,а справа пример:
образец: приём пример
эпитет славной(речки)
Дополнен 12 лет назад
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))))
Лучший ответ
ВЕРА КНЯЗЬКИНА Гуру (4089) 12 лет назад
Дородный. добрый, славный-это несомненно Соловей-разбойник!