Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое инцест?

Leo Мастер (2400), закрыт 16 лет назад
Между кем и кем возможен он?
Почему это плохо???
Лучший ответ
saagan bars Гуру (4084) 16 лет назад
Кровосмешением (инцестом) называются интимные отношения между лицами, находящимися в кровном родстве. Степень такого родства определяется правовыми нормами, а в так назваемых примитивных культурах - обычаями. В истории человечества кровосмешение (инцест) рассматривалось как одно из самых страшных и отвратительных преступлений. В священных книгах различных религий табу на кровосмешение (инцест) сопровождалось специальными текстами, грозящими нарушителям гневом богов. Браун, опираясь на анализ 110 различных культур, приходит к выводу, что запрет кровосмесительных контактов характерен для всех эпох и цивилизаций. Существовали, однако, и исключения из этого правила, правда, чаще всего они ограничивались семьями монархов (Древний Египет, Япония, Персия Сасанидов, инки). Кровосмесительные союзы были направлены на сохранение власти в руках одной и той же царствующей семьи, отождествляемой со святыней, т.е. эти браки расценивались как освященные волей богов, вроде бы закрывающих глаза на табу во имя династической идеи.
Инцест ведет к вырождению вида, рода. различные патологии при рождении и т.п.
Остальные ответы
lukavaya Гуру (2674) 16 лет назад
сексуальные контакты между близкими родственниками
а теперь сама подумай, плохо ли это и почему =)
Теселкин Л.Д. Мыслитель (5918) 16 лет назад
это интимная связь между членами одной семьи.
это грозит возникновением нехороших заболеваний!
JINA Мыслитель (6072) 16 лет назад
между родственниками.... дальше тоже объяснять?
Пользователь удален Профи (634) 16 лет назад
сын и мать например, почему плохой сам догадайся
Романова Мастер (2005) 16 лет назад
Инцест ( — преступный, греховный; синоним — кровосмешение) , половая связь между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами).
Christopher murphy Знаток (385) 16 лет назад
Это когда кто-то из твоей семьи вступает в половой контакт с ребенком со своим скажем, или с младшей сестрой или братом
Мерзкая Жаба Мыслитель (6439) 16 лет назад
половая связь между ближайшими родственниками, а хорошо это или плохо решать тебе
Иван Сулейманыч Циферблат Мыслитель (6332) 16 лет назад
Инцест - это плохо! А возможен он между близкими родственниками в любой конфигурации: дедушка - внучку, сын -маму и т. п. Короче - мерзость!
Иванович Искусственный Интеллект (676709) 16 лет назад
"Близкая" родня. Тут и морально-этический аспект, ну и конечно ни о каком ребёнке речь идти не может .
Сергей Волков Мыслитель (9838) 16 лет назад
секс между кровными родственниками, плох тем, что уроды рождаются
O Мастер (1874) 16 лет назад
Intsest-sexualinie otnoshenia mejdu krovnimi rodstvennikami- bratom i sestroi, otsom i do4eriu, materiu i sinom...A po4emu eto ploho- kajdii reshaet sam...Toliko vot ne znaiu, 4to v etom horoshego...
Мудрый Лелик! Мыслитель (9997) 16 лет назад
Кровесмешение.(см выше)Возможны отклонения и патология на генном уровне в будущем.
* Искусственный Интеллект (663855) 16 лет назад
Между родителями и детьми, братьями и сёстрами, дедами и внуками и т. д.
Виктор Щукин Оракул (77491) 16 лет назад
Между близкими родственниками. Чем ближе родство, тем больше вероятность того, что оба половых партнера имеют один и тот же испорченный ген (причем опять же, не один, а несколько) , и их ребёнок обречён на то или иное уродство. Видел я такой результат брака кузена и кузины - врагу не пожелаешь. Причём их двойняшкам было за 50...
Так что если простое половое сношение тут можно осуждать только из принципа "это - плохо, ибо не принято", то детей заводить - не дай Бог...
Janna Hochweis Гуру (4080) 16 лет назад
это когда например у мамы в башке клинит или сынок переросток девок боится или у папы крыша едет