подскажите,как приготовить подливу к рыбе или как вкусно потушить её с овощами?Спасибо

Елена Мастер (1058), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мышь Белая Оракул (95715) 12 лет назад
Рыбу нарезать на куски, посолить, обвалять в муке и обжарить с двух сторон.
Сделать зажарку из лука и морковки. Отдельно, на сухой сковородке обжарить пару столовых ложе муки до чуть коричневого цвета. Развести её чуть тёплой водой (если горячей будут комки) , добавить томатный соус, немного бульона (кубик) или водички и всё проварить минут 15. Залить соусом рыбку и тушить минут 20
Источник: Свой рецепт, не из инета
Остальные ответы
Ольга Малышева Мастер (1628) 12 лет назад
Я сначала обжариваю мелкотертую морковку с луком, потом в этом минут 20 тушу рыбу и в конце добаляю сливки, или томатный соус. Получается очень вкусно
Татьяна Малкова Мастер (2377) 12 лет назад
Рыба на овощной подушке: тушеная морковь с луком + любая рыба свежая+ тушеная морковь с луком. Эту смесь положить в противень и поставить в духовку. Запекать до готовности. Очень вкусно.
ОЛЬГА ТЮКОВА Мудрец (10073) 12 лет назад
Рыбу выпотрошить, вымыть, натереть солью. Обвалять в панировочных сухарях (муке) и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Обжаренную рыбу уложить в кастрюлю и покрыть слоями овощами:
1-й слой – репчатый лук, нарезанный полукольцами;
2-й слой – болгарский перец, нарезанный кольцами (чем его больше, да разных цветов, тем красивее блюдо) ;
3-й слой – помидоры, нарезанные довольно толстыми кружочками. Посолить, поперчить (можно добавить и немного душистого молотого перца) ;
4-й слой – сметана.
Затем влить молоко или воду так, чтобы немного не доходило до слоя помидоров. Тушить на слабом огне до готовности.
Готовое блюдо посыпать рубленой зеленью. На гарнир можно подать рис, картофель или макароны.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221580) 12 лет назад
ГОРБУША "PINK PASSION".
Обожаю горбушу! А вот мой супруг почему то ее не любил... воротил от нее нос. Ел только в котлетах! Однако, попробовав однажды это блюдо, полностью изменил свое мнение, и с тех пор часто просит меня приготовить эту замечательную, нежную, розовую рыбку! Что немаловажно, готовится она без майонеза! Тем не менее, получается сочной.
Рыбку весом в килограмм разделываем на филе. Кожу не снимаем.
Филюшки разрезаем поперек на кусочки в три см. Складываем в глубокую миску, присаливаем и отправляем в холодильник.
Тем временем подготавливаем овощи: одну большую луковицу режем тонкими полукольцами, одну среднюю морковку натираем на крупной терке, перец болгарский режем тонкими полосками, два больших помидора-кружочками.
Рыбку в миске перемешиваем, сливаем жидкость, посыпаем приправой для рыбы (продается готовая) или просто перчим и посыпаем сухими травками.
Осторожно перемешиваем, выкладываем кожей вниз на сковороду с раскаленным растительным маслом, быстро обжариваем с одной стороны, затем переворачиваем и засыпаем сверху овощами.
Овощи необходимо приправить немного солью и перчиком.
Накрываем крышкой. Готовим на умеренном огне примерно 20 минут, периодически осторожно помешивая лопаткой, чтобы рыба не развалилась.
На гарнир-отварной картофель с зеленым луком и укропом или рис.
Приятного аппетита!
Источник: моя кухня
Adams Мыслитель (6654) 12 лет назад
Обжарить слегка рыбу, положить её в противень, пожарить лук полукольцами, морковь брусочками, добавить томат, посолить, поперчить, щепотку сахара . Эту поджарку выложить на каждый кусочек рыбы, в противень налить немного воды и поставить в духовку . Попробуйте вам понравиться .