Лапки и хвосты

Очень понравился куст листья как у конопли с большими розовыми цветами может кто знает как называется ?

Дополнен

фото приветствуется

Дополнен

нет не клеома растет до 2м цветы как у шток розы только гараздо крупнее

Дополнен

всем огромное спасибо за участие но увы все не то

Посконник – евпаториум (Eupatorium) , русское название возникло от слова "посконь" – так именуют мужское растение конопли.

может клеома

Может гибискус вы имели в виду? Сирийский или садовый? У них листья не то чтобы пятипалые, но резные. Вот:

Или дествительно древовидный пион, у него листья резные

я тоже думаю клеома

Клеома. Бывает темнее и белая.