Почему сейчас мало любят читать настоящих книг?

Маруся Мудрец (12597), закрыт 17 лет назад
я не имею ввиду, выпускаемые сейчас мешками однотипные уличные романчики!
Лучший ответ
Руслан Щерба Мастер (2426) 17 лет назад
Да Вы глубокая личность, Маруся!
Спешу Вас обрадовать - есть еще, кто читают, и много читают.
Даже среди школьников.
Так, что не все потеряно, мой дорогой друг.
Мы им еще покажем - КУЗЬКИНУ МАТЬ. НЕУЧАМ!!!!
Остальные ответы
Виктория Бузова Гуру (3118) 17 лет назад
Да в телевизоре то же самое, зачем деньги тратить
natalia larionova Просветленный (30904) 17 лет назад
а какие настоящие-критерий
Источник: наталья
Gritz Просветленный (29167) 17 лет назад
смотря что считать настоящей книгой!
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
Ну откуда вы знаете, кто что читает? Люди читают разную литературу.
Пантера Черная Мастер (1388) 17 лет назад
потому что книг хороших мало, а если они есть то они очень дорогие
Камиль Волжский Просветленный (44887) 17 лет назад
Вы видите лотки с ширпотребом....Сходите в хороший книжный магазин.
~Malina~ Высший разум (111209) 17 лет назад
Действительно, читать стали мало, все заполонил Интернет! Очень жаль, но это факт!
cherniy_mercur Ученик (204) 17 лет назад
я иногда устаю от инета меня все бесит я делаю себе чай и сажусь на диван почитать какое нибудь незатейливое фэнтази)
Галина Амбросовская-Молочкова Мыслитель (5850) 17 лет назад
Почему же. я, напримерчитаю классику, а в транспорте все читают что попроще!
Сергей Морозов Мыслитель (5538) 17 лет назад
Самая читающая страна, с открытием границ, соединилась с отупевшим человечеством... .
Жан-Жак Руссо говорил"чем выше цивилизация-тем ближе смерть культуры и искусства"
Selene Профи (623) 17 лет назад
Многие не любят читать, потому что лень напрягать мозги, думать тяжело. Но ведь не все такие. Правда!
Twolib Мастер (1809) 17 лет назад
Странно читать вопросы людей:хорошие книги-это какие?Это классика!Зарубежная и русская.А причина думаю в интернете,а не в какой-то лени напрягать мозги.Я у своего знакомого как-то спросила какие книги он предпочитает читать.А он ответил,никакие,зачем,если я черпаю всю информацию из инета.
quatir@mail.ru Профи (546) 17 лет назад
потому что есть аудио книги
Юлия Феофилова Мастер (2007) 17 лет назад
Эх, Маруся, чтение становится элитным занятием, это сегодня могут позволить не все. Хорошие книги нужны тем, у кого есть-1.Высокое интеллектуальное развитие и вкус. 2. Досуг. 3. Деньги- "овес нынче дорог". Все умными одновременно быть не могут, поэтому не расстраивайся, должен же быть кто-нибудь в отстое.