на каком языке говорят в Португалии. на каком языке говорят в Португалии,говорят ли на английском ,немецком языке?

алина разина Ученик (237), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 12 лет назад
Португалия является страной с единым государственным официальным языком — португальским, так же употребляется испанский и английский.

Португальский язык является одним самых распространенных в мире, на нем говорит, кроме самой Португалии, население Бразилии и многих стран Африки. Если вы хоть немного знаете португальский или английский языки, то смело летите в Португалию.

Кроме того, статус официального языка Португалии с 1999 года имеет мирандский язык, на котором говорит население небольшой территории в северо-восточной Португалии (муниципалитеты Миранда-ду-Дору, Вимиозу, Могадору) .

Остальные ответы
Leonid Мудрец (10421) 12 лет назад
На португальском. Ну и на английском в крупных городах.
NATASHA MATAFONOVA Ученик (248) 8 лет назад
там говарят на португальском языке
Евника Матафонова Знаток (320) 8 лет назад
большенство говарат на партугальском языке
Евгений Меченков Знаток (312) 8 лет назад
Не будем забывать про русско говорящее население, так как сейчас он тоже продвигается чуть-чуть