как быстро пробежать кросс? может нужно как то дышать правильно или что там еше? кросс будет завтра

Андрей Котельнико Ученик (65), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Влад Мингалёв Мастер (1359) 12 лет назад
самое главное при беге на короткие дистанции размять нижнюю часть туловища (махи ногами, нагибания и т. д.) , а на счет расчета сил это каждый сам подсебя подстраивается могу только совет дать: Вначале бежать быстро, но на 95 процентов и в последние 100-80 метров уже бежать наполную, как говорится "в одно дыхание".А насчет дыхания надо дышать под одну руку, а в последние 100-80 метров на дыхание вообще не обращай внимание. Потренируйся дома, когда бежишь руками машешь и вот когда допустим правая рука вперед пошла-вдох, когда левая-выдох, потом опять правая-вдох, левая-выдох. Либо с левой начинай. Удачи на эстафете!
Театр Образцов Просветленный (35149) 12 лет назад
К кроссу готовиться надо заранее. А так не гнать с самого начала. Держаться в хвосте.
Если силы остануться то за 200метров до финиша можно прибавлять.
Кроссовки нужны и свободная одежда по погоде.