А от винограда толстеют?или все таки это фрукт и можно есть при похудении?

да там глюкозы полно, какое похудение. Исключить во время диеты однозначно.

В винограде много глюкозы - больше, в разы, нежели в большинстве фруктов того же климатического пояса. Если энергетический расход незначителен - для диеты, с целью сбросить вес, виноград не подходит.

сахара в винограде много, а вы будете съедать пару тонн винограда?

зеленый виноград может помочь в туаоет сходить (по большому) и несколько раз

говорят что толстеют от него и не слабо.. . Лично я это от диетолога слышала в поликлинике, тогда помню удивилась.. . У меня полный холодильник винограда сладкого, куда деваться - ем ! ))) Пофиг, я и конфеты ем ))) Просто надо в меру, тогда все хорошо будет )