Во время сильных морозов морозов птицы налохмачиваются. Почему при этом они легче переносят холод?

Катюшк@}--}}- Ученик (85), закрыт 17 лет назад
Сергей Продвинутый Просветленный (22211) 18 лет назад
А почему мы сами в одежду кутаемся???
Dkflg Гуру (3931) 18 лет назад
Потому что увеличивается объем воздушной прослойки.
Александра Мастер (1888) 18 лет назад
потому что это таже шуба. ты в шубу оденешь тебе теплее станет?
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 18 лет назад
Когда птица хохлится, она увеличивает воздушную прослойку между своим телом и окружающим воздухом. Это врожденный механизм - поэтому и мы покрываемся мурашками, когда нам холодно - это мы пытаемся поставить дыбом уже несуществующую шерсть, чтобы согреться.
Matthews Мастер (1064) 18 лет назад
Потому же, что и пушным зверькам тепло.
Pechonkin Maxim Профи (642) 18 лет назад
в пуховике-то, оно теплее будет. (Держат тёплый воздух от тела)
. Искусственный Интеллект (691158) 18 лет назад
А что остается! Тина же их в Снежную королеву не приглашает!
Пользователь удален Знаток (455) 18 лет назад
Создается дополнительная воздушная прослойка и улучшается теплоизоляция.
SALAMANDRA Профи (846) 18 лет назад
KAK JA UZE PISALA PRO NEGROV I IH KUCERI.MEZDU KUCERJAMI,OTNOSITELJNO NAHLOBUCENIMI PERJJAMI, ZADERZIVAETSJA BOLJSE VOZDUHA-KOTORIJ JAVLJAETSJA OTLICNIM IZOLJATOROM I V ZARU I V HOLOD