как посчитать сколько комбинаций если всего 10 кнопок, а для открытия двери нужно нажать одновременно 3?

Strannik_msk Гуру (4357), закрыт 17 лет назад
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
Если внимательно присмотреться, то можно увидеть и понять какие кнопки постоянно нажимают !
Alissa P Знаток (283) 17 лет назад
первую кнопку можно выбрать из 10,вторую уже из девяти, т. к. их одновременно нажимать надо, третью уже из востьми. 10*9*8=720,так, вроде
=S+re|0k= Профи (708) 17 лет назад
120 комбинаций. Это число сочетаний без повторений из 10 по 3.
Источник: комбинаторика
Водонос Просветленный (29178) 17 лет назад
Какие стёрты больше, а лучше подсмотреть, как кто-то входить будет, математик ты наш!
Анна Чистякова Знаток (339) 17 лет назад
посчитай методом перемещения существует специальная формула.И всё просто.
Alexandra Профи (532) 17 лет назад
Формула числа сочетаний (комбинаторика): C!m,n = n!/(m!*(n-m)!), (! - знак факториала)
получается 10!/6!*7! = 8 (в подсчетах могла ошибиться, проверь)