Как понять выражение " отголоски прошлой жизни" ?

* Toki toka * Мастер (1722), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
**СИРЕНА - поющая в ночи ** Высший разум (192357) 13 лет назад
Отголосок - отзвук, эхо. .
Отголосок прошлого - Последствие, отзвук какого-нибудь события, явления.
Напоминание о прошлом в связи с настоящим ...
Например, когда при встрече через много лет в душе что-то ёкает, если увидешь любимого человека, или наоборот врага.... Появляются новые ощущения, память перестраивает отношения с этим человеком в настоящем.
Или ...Найденные осколки снарядов или затонувшие корабли - это всё ОТГОЛОСКИ ПРОШЛОГО, т. е. событий прошлых лет, которые влияют на действия в настоящем времени ...
Источник: ИМХО
Остальные ответы