eye и ice Как узнать разницу в произношении на английском того и того слова?

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А если сделать множественное число того и другого слова какр азницу почуять?
Лучший ответ
МК Просветленный (46382) 13 лет назад
Во множественном (eyes) "S" будет читаться звонко, то есть, как русский звук "З" [ˈaɪz]

Эти слова звучат похоже, только, когда первое слово стоит в единственном числе, а второе-в единственном.
Остальные ответы
Leo Ramirez Просветленный (45046) 13 лет назад
[ai] и [ais]
Разница вроде как очевидна.
Nazar Профи (697) 13 лет назад
ай в первом случае и айс во втором
множественное число - айс в первом случае, во втором случае слово не имеет множественного числа.
если слова звучат одинаково то понять можно по контексту фразы. В русском языке также есть такие слова
Котенька Просветленный (23732) 13 лет назад
По смыслу и контексту. по другому никак.