Что можно дать или сделать малышу в 3,5 мес от запора? Только серьезно!
у сына были постоянно такие проблемы. врач говорила, что у меня очень жирное молоко. до 5 месяцев на клизме (через день). сейчас ему 11 лет - с желудком и кишечником все нормально. при этом рост 170, вес 55.
яблочко протертое подавай (не поленись, сама потри). и массажик через 30 минут после еды делай (круговые движения по животику), вообще, пусть на животике почаще лежит. и для спины полезно.
а лекарства я бы не стала давать.
Укропная вода помогает, а ещё мы тоненькой газоотводной трубочкой помогали. А мама пусть жирное не ест-если кормите грудью
Кусочек ХОЗЯЙСТВЕННОГО мыла в попку - поможет. Я своему так делала.
Яблочный сок, частенько мосаж животика, потом пройдёт, не надолго
почаще водички давайте. клизма . свое питание отрегулируйте побольше свеклы