Какие антибиотики можно применить, чтоб прошло воспаление?

Дмитрий головков Мастер (1277), на голосовании 12 лет назад
Болел зуб, передний. Сам зуб уже не болит, но какое то воспаление есть, так как немеет часть верхней губы, да и при надавливании дискомфорт. Ложится в больничку - не вариант, так как нахожусь в чужом городе и ест реальная возможность потерять работу. Какие антибиотики можно пропить или проколоть с коротким курсом, но чтоб наверняка? Кто , что подскажет?
Голосование за лучший ответ
Лилиан ВИ Мудрец (11763) 12 лет назад
сумамед - пьёшь три дня, все воспаления как рукой снимет.
Татьяна Боробова(Захарова) Мудрец (11036) 12 лет назад
Идете в аптеку . там всегда дадут краткую консультацию, посоветуют лекарство. берете инструкцию к нему читаете, подходит значит покупаете!!
Just Fantom! Мастер (1267) 12 лет назад
не занимайтесь самолечением, нужен доктор!
Сергей Чудесный Гуру (2526) 12 лет назад
Визит к стоматологу неизбежный! Возможно прийдется удалить зуб.
Евгений Раев Мастер (1544) 12 лет назад
Ни один антибиотик не обладает противовоспалительным действием.... Уж найдите время, и забегите в любой стоматологический кабинет - они сейчас на каждом шагу. За консультацию возьмут недорого или вовсе бесплатно...
Ёжик Мыслитель (5437) 12 лет назад
Если зуб уже не болит то проблема уже вышла за пределы его тесных стен. Она уже и между зубом и вами. И скоро разъезденит вас с зубом.
Хотя скорее это будет потом. А в ближайшем проблема будет искать самое тонкое в вас место. Чтоб выходить на свободу. В вашем случае она нашла канал с нервами ведущий в нос. Туда она и прорвется. Ждите. Лучше погрейте - и процессы активизируются.
Антибиотики убьют бактерии в вас. Но процессу надо уйти.
Стоматолог в этом ему поможет.
Pa_veL Мастер (2002) 12 лет назад
воспользуйся пастой лакалют актив. мне помогала при аналогичных случаях - убирает боль, а зубу лучше
ЁжикМыслитель (5437) 12 лет назад
не боль а бактерий!
Pa_veL Мастер (2002) бактериальная природа не доказана. есть воспаление. боль - я исхожу из етго
kisa abrikosa Мастер (1610) 12 лет назад
ох, антибиотики это большое зло, спросите в аптеке - может уже экоантибиотики в продажу поступили.. . а то столько о них пишут, пора бы и простым людям дать возможность их отведать
kisa abrikosaМастер (1610) 12 лет назад
экоантибиотики (предугадывая вопрос) - это антибиотик, в состав которых входит пребиотик, который предотвращает вредные последствия (дисбактериоз, прыщи, кандидоз)
Марина Кухарева Профи (879) 12 лет назад
уффф эти антибиотики, Вы потом восстанавливать кишечник неделю будете. я слышала про ЭКОантибиотики. может лучше ими