Может ли карп клюнуть на блесну? Он же вроде не хищник??

Света Новикова Гуру (2865), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ГЕНА ЦВАЛИ Просветленный (43863) 12 лет назад
На рыбалке может быть, что угодно! Лично вытаскивал судака на пенопласт и щуку на кукурузу при ловле "на пружину".Конечно это случайность, но ведь клюнула! А амура, карпа, карася, краснопёрку ловлю стабильно осенью на микро джиг и маленькие блёсенки!
Остальные ответы
Vlad Taranov Гуру (2913) 12 лет назад
Ё, женщины тоже вроде не хищники, а клюют на блестящее!
Splendid Мастер (1970) 12 лет назад
сейчас, в наше время все может быть
Роман Яровой Гений (94743) 12 лет назад
Может! Если блесна небольшая, то карп может принять ее за жука водяного или червяка.. . И схватить.
???????µ?????? ?¤?µ?????????? Мыслитель (9288) 12 лет назад
Не видел чтоб карп на блесна. На кукурузу на горох на опарыша. Это щука на блесну пойдет. а карп неее
Света НовиковаГуру (2865) 12 лет назад
Ну это я и сама знаю. Муж просто ездил на ночь со спинингом, а утром привез карпа. Говорит что поймал его на блесну. Щук нету. Может в то утро в магазине ничего кроме карпа не было и он мне нахально врет???
???????µ?????? ?¤?µ?????????? Мыслитель (9288) Наверное врет. ну не может карп скушать блесну.. Если поймаю карпа я на блесну - то напишу вас обезательно!
ГЕНА ЦВАЛИПросветленный (43863) 12 лет назад
Евгений,"НЕ МУТИ ВОДУ"!Видно у тебя опыта маловато в рыбной ловле,а желания ответить -хоть отбавляй!А в семье скандал назревает...
???????µ?????? ?¤?µ?????????? Мыслитель (9288) Если и вправдо карп клюет на блесну То у меня к вам притензей нет. Я всего 1 год ловлю. Других новичков вы уважаете, а меня нет. Почему? что я вам сделал?
Денис Симутин Ученик (202) 12 лет назад
на счёт блесны не знаю но крупный карп ест мальков это факт
ваван Оракул (71751) 12 лет назад
на воблер попадались плотва и язь, на подледной ловле видел как вынимали лещей на блесенку в отвес, а это будут братаны карпу ,
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 12 лет назад
Возможно ...был случай недавно на Пахре, парень ловил на спин хищника а зацепил карпа на 6 кг.
карп с Пахры
Леонид ЮнгПрофи (535) 12 лет назад
В том то и дело что зацепил, то есть забагрил. А клюнуть и забагрить это две разные вещи
Сергей Шпынков Оракул (71480) 12 лет назад
Есть такие прецинденты, это реально.
COFEE FOR MONKEY Профи (626) 12 лет назад
Да может мало того он может даже на живца клюнуть.... хотя это скорее исключения из правил и чаще всего это крупный карп ближе к 10 кг и более и случается это обычно осенью и при скудной кормовой базе в данном водоеме!
ЕСМЬ Оракул (54088) 12 лет назад
Осенью, при предзимнем жоре, бывает карп хватает на мелкую блесну. Наилучшим вариантом, будет твистер, цвета машинного масла.
Также осенью на вращалку (окунёвку) , берёт язь. ))
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124379) 12 лет назад
На малька не попадал мне карп, а вот на резку которая была поставлена на хищника попался на 3.700 кг. Так что на блесну тоже ловят, слыхал .
UriaH Heep Искусственный Интеллект (189252) 12 лет назад
Говорят. что может если голодный и блесна маленькая.