Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

каК избавиться от тараканов?

Басяя муха❤️ Мудрец (10354), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17841) 12 лет назад
Споcоб первый.

Обсыпать порошком борной кислотой все источники воды (раковины, туалет, ванную, на всякий случай обработать плинтусы, вентиляционные отверстия, место, где стоит помойное ведро и все прочие места, какие вам покажется необходимым обработать) .
Сыпать можно смело - борная кислота безвредна как для человека, так и для животных. Ею можно даже полоскать рот (в растворе, разумеется) . Она продается в аптеке и стоит около 2-3 рублей за 10 грамм. Для обсыпки всей квартиры потребуется от 30 до 100 грамм в зависимости от ее размеров и вашей ненависти к тараканам.
Однако, тараканы учуют борную кислоту и постараются найти воду там, где не нужно преодолевать преграду из отравы. Уверяю вас, им это удастся. Может, не всем, но многим.

Поэтому есть способ второй.

В нем против тараканов работает их любопытство.
Возьмите сырой яичный желток, насыпьте в него порошок борной кислоты (потребуется 30-50 грамм) , размешайте до состояния густой-густой кашицы. Слепите из этой кашицы шарики диаметром около 1 см. Дайте им засохнуть (примерно час) и разбросайте по всей квартире на видных местах. Особенное внимание уделите кухне, туалету и ванной (можно ими и ограничиться) . Не забудьте, что места должны быть видными не с вашей точки зрения, а с точки зрения таракана - поверхности полок, кухонных гарнитуров, шкафов и прочего, что находится выше ваших глаз, для таракана - видные места. Если у вас на подоконниках стоят цветы - положите шарики и на подоконники. Чтобы не наступать на шарики, днем их можно убирать с тех мест, где вы ходите, но на ночь (наиболее активное время для тараканов) , обязательно снова кладите обратно.
Замаскированную под привлекательный шарик борную кислоту таракан не учует, зато обязательно подойдет полюбопытствовать, что же это такое красивое. Потрогает его усиками - и таракан обречен. Если не на смерть, то на адский зуд. Он не сможет передать сородичам: «Держитесь подальше от этих шариков - они таят в себе смерть» либо потому, что их общение не достигло такой высокой стадии развития, либо потому, что таракану невдомек связать красивый шарик с последующими мучениями. Значит, к шарикам будут подходить все новые и новые здоровые тараканы, и уходить смертельно больными. Причем, такой таракан способен заразить здорового при соприкосновении.
Сначала вам будет казаться, что тараканам наплевать на ваши ухищрения, они спокойно ползают по этим шарикам и не испытывают при этом каких-либо неудобств. Но через 3-4 недели вы начнете каждый день подметать огромное количество тараканьих трупов (если, конечно, тараканов было много) , а затем тараканы исчезнут.
Надолго ли?
Если через полгода у вас снова появились тараканы, значит самки (или одна) успели отложить яйца, и родилось новое поколение. Методы борьбы - те же.
Если тараканы появились спустя несколько лет - обновите шарики, на верху шкафов они никому не мешают, пускай себе лежат.
Иногда шальные тараканы могут забежать от соседей, где их только что пытались отравить чем-нибудь ядовитым. Если шарики на месте, не волнуйтесь, тараканы так же ошалело убегут. Помогает дополнительная обработка вентиляционных отверстий порошком борной кислоты.

Ну, а для полной вашей уверенности, можете использовать оба способа сразу - будет быстрее и эффективнее.

Эти безвредные для здоровья человека и домашних животных способы избавят вас от тараканов даже в том случае, если весь дом (а не только ваша квартира) кишит ими. Он опробован в коммуналках, в общежитиях, в домах, где тараканы стали неотъемлемой частью быта. Работает безотказно, если не полениться сделать все, как следует.
Остальные ответы
Хобба Искусственный Интеллект (193596) 12 лет назад
евроремонтом займитесь - так прочищает- "мама не горюй", все тараканы уходят.... навсегда...
егор палыч Искусственный Интеллект (699925) 12 лет назад
эти --*ПРУСАКИ*--надоели всем нужно покозать где---хлеба сытнее!!!.
Источник: *** СОСЕДА--ДВЕРКУ--УКАЖИ***.
#Борисок Мыслитель (6803) 12 лет назад
ну.. . попшикайте гадостью.. . и каждого похороните.... (*
НикомУ не ГоворИ Высший разум (126374) 12 лет назад
Тараканы.. в голове не дают расслабиться..
alex bogemi Высший разум (291542) 12 лет назад
..тапком.. большим.. напугать..)))
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) 12 лет назад
вот средство

примените ловушки для тараканов типа препарата Combat (продается в хозяйственных магазинах и на рынке) или его аналоги

отличная вещь - ко всему прочему безопасная для людей, детей и домашних животных

можно еще использовать липкую пасту или карандаши (приобретается там же)

еще один вариант обратиться в местную дезинфекционную станцию - они зальют квартиру сильнодействующими инсектицидами, но надо будет на сутки из квартиры уйти и потом опять же расставить ловушки Combat
Лунный страж Ученик (125) 12 лет назад
Не в коем случае не вытряхивать клаву! Им будет нечем питаться, и они подохнут
Источник: Оффисная клавитура
Андрей Маркович Гуру (3078) 12 лет назад
Тараканы это "территориальные" насекомые. Живут только на определенной территории, у них, как у пчёл или мурашей, есть своя самка которая кладку делает, свои воины, трутни, работяги. Против тараканов надо использовать их уклад жизни.
1 способ. Вторгнуться на их территорию с военными действиями, они будут защищаться, перейдут на военное положение, начнут спасать самку. Потом окружить (взять в плотное кольцо) , тараканы перейдут в осадное положение. Работяги уже не смогут свободно перемещаться за продуктами питания, начнут поедать свои запасы. ВСЁ, только надо не много подождать они от голода сдохнут "твари такие" и МЫ ПОБЕДИЛИ, УРА ПОБЕДА!
2 способ. Военные действия переместить на соседнею территорию. Организовать нападение ваших тараканов на соседских, они истребят соседей, захватят их территорию. ВСЁ МЫ ПОБЕДИЛИ! УРА ПОБЕДА! Только в плен не берете, иначе ваши тараканы приведут домой соседнее войско, тогда беда.. . Один мужчина, так и поступил, только ему рекомендовали заткнуть дырку к соседям, когда последний таракан уйдёт на войну.. . Лежит он, значит на диване и ждёт, когда это войско пройдёт. Откроет глаза - идут.. . Так и заснул, просыпается, от того что его кто-то будит: Хозяин! Хозяин, двадцать тысяч пленных, где расселять будем?)) )
Вероника Елгина Мыслитель (7882) 12 лет назад
Анекдот: два соседа встретились, один другому: Меня тараканы достали, ну прям сил нет, везде. Другой сосед в ответ: так есть специальные мелки от тараканов, попробуй помогает. Проходит некоторое время, эти 2 соседа опять встречаются. 2-ой спрашивает: ну как помогли мелки? Не беспокоят больше? 1-ый отвечает: да не беспокоят, спасибо большое, они теперь просто в уголке сидят да мелками рисуют:)
Владимир Жданов Мудрец (17644) 12 лет назад
Очень хорошо помогает поваренная соль.
Ловишь таракана, засыпаешь ему в глаза соль и... как пошептало!!!
$$$М@рг@рит@ $$$ Высший разум (625485) 12 лет назад
Если в голове, то только гильотиной....
Источник: Добровольно не уйдут....
Пиявка Лечебная Оракул (51904) 12 лет назад
В голове? Надо постоянно только о позитивном думать - сами уйдут.
Сергей Фролов Знаток (350) 12 лет назад
Обсыпать борной кислотой
Анатолий Подплетний Оракул (52339) 12 лет назад
Я уже как-то советовал но еще повторюсь!!! В семье много недоразумений властвует гордыня и террор! ! Изучите и устраните но это очень нелегко! ! УДАЧИ ВАМ!!!
Owl Искусственный Интеллект (399943) 12 лет назад
ЕЖЕДНЕВНО в течение недели мыть места их появления кипятком - просто заливать кипятком, ждать пока остынет, потом тряпкой собирать всю дрянь и выбрасывать - немедленно! Если в доме нет животных и детей - дихлофосом так же в течение недели. . Или устроить генеральную уборку квартиры с раствором дихлофоса против ползающих насекомых.. .
Но все это хорошо, если квартира не имеет щелей, лазов и находится не в старом доме - вот тут это почти невозможно, разве только обратится в СЭС (но это платно)
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025778) 12 лет назад
Один приятель спрашивает у другого:
– Скажите, как избавиться от тараканов?
– Купите мелки.
Встречаются через пару дней:
– Ну, как? Помогло?
– Вроде бы да. Не бегают, сидят себе в углу и рисуют.