Чем меряется воздух??? Обьемом же или нет!? А то меня тут путают почему то!!!
В кубических метрах
В литрах
В килограммах
Посмотрев табл ед-ц СИ - можно узнать все переводы!
ну да, объемом=) в кубических метрах! =)
Ответ на такой вопрос не может быть однозначным. Воздух - газовая смесь, которой мы дышим. Его можно измерять вдохами или кубометрами. Воздух можно измерять в килограммах, когда речь заходит о дыхательной смеси для водолазов и космонавтов. В нормальных условиях воздух должен содержать 20% кислорода, поэтому качество воздуха можно выражать в единицах давления. Если парциальное давление кислорода 0,2 атмосферы - воздух чистый; если сильно меньше, то наступает удушье; если заметно больше, то происходит кислородное отравление.
Как и в каких единицах измерять воздух определяется конкретной ситуацией.
Если тебя как говоришь, путают, видимо говорят про какое - то количество вещества которое определяет число молекул которое при одном и том же объеме но разном давлении и температуре будет разным.