Могут ли конфисковать имущество за долги отца, который прописан в нашей квартире, но долгое время с нами не живет?

Helena Ученик (160), закрыт 12 лет назад
Имеют ли право приставы в его отсутствие проводить конфискацию в нашей квартире?
Лучший ответ
АК Мыслитель (5639) 12 лет назад
обжалйуте действия пристава в суд, доказывая свидельскими показания и пр. , что он с вами не проиживает давно и имущества по этому адресу не имеет + документы на имущество, чеки и пр. с датами приобретения в период отсутствия отца.
Остальные ответы
оля селупева Мыслитель (7876) 12 лет назад
Конфисковать могут. Вы должны с документами в руках доказывать, что это ваше имущество. К сожалению у нас законы такие. На будущее- нужно подать в милицию в розыск на отца. Если не найдут в течение 5 лет- подать в суд, чтобы признали безвестно отсутствующим. Можно также попытаться через суд выписать, как не проживающего. Доказательство- показания соседей. Чем больше документов у вас есть о том, что он не проживал, тем лучше.
Станислав Денисенко Мастер (1992) 12 лет назад
"Конфискация" это мера предусмотренная УК РФ, Конфисковать не могут.
А вот "Арестовать для последующей реализации" могут только в рамках исполнительного производства, и то только то имущество которое принадлежит только Вашему отцу и только в Вашем присутствии.
Айрина Блэк Просветленный (24964) 12 лет назад
Ваше имущество - нет, НО приусловии что вы документально подтвердите что оно ваше. В гарантийниках должна стоять ваша подпись