Как поставить на место врача и медсестру?

Секретный код Гуру (4508), закрыт 12 лет назад
Характер у меня мягкий.Человек я неконфликтный,исполняю всегда все требования.Но наша детская врач и медсестра наглеют.Часто поступают в отношении меня несправедливо.Однажды медсестра прилюдно оскорбила меня(т.к. у них было мн.народу и все взвинчены,я оказалась крайней).Я пожаловалась заведующей.На какое-то время они утихли.Сегодня - опять!Зашла в каб. с ребенком к своему времени.Тут же ворвалась дама,которая без записи.Врач при мне стала обслуживать ЕЕ,долго рылась в ее карточке,записывала...Хотя мой ребенок очень хотел в туалет по большому.Я ей сказала.Она нагло начала оправдываться. И все это не первый раз.Раньше они мне в отместку то анализы не вовремя находили,то говорили придти в след.раз...Как с этим бороться?Отошения накалять не хотелось бы(у меня трое детей,часто ходим к врачу),но и молча терпеть это нельзя...Что делать?Без 100грамм я к нашему врачу и медсестре практически не хожу.Прям в поликлинике захожу в туалет и перед приемом...принимаю.Но это же не может так дальше продолжаться.
Дополнен 12 лет назад
Часто просто боюсь идти на прием с детьми. Лечу их дома сама.
Лучший ответ
Алексей Володин Профи (725) 12 лет назад
Пожалуйтесь ещё раз заведующей, напишите заявление на имя главного врача поликлиники в котором изложите суть проблемы и поясните, что врач вас оскорбляет в присутствии вашего ребёнка. Заведующую только предупредите (пригрозите) , что если ваши права ещё будут ущемлять, то вы будите вынуждены создать проблем поликлинике и попросите вежливо проконтролировать работу их медицинского персонала, это их обязанность.

Будут дальше выступать, напишите заявление в полицию, плевать, что в этом нет никакого состава преступления, но тем не менее в полиции обязаны принять заявление и как минимум звонок в поликлинику они организуют. Главное писать грамотно с юридической стороны. После этого сразу будут шёлковыми.

Со 100 гр. вы по аккуратнее.. . Если будите идти на конфликты с поликлиникой и при этом употреблять спиртное в стенах медицинского учреждения, и при этом заденете своего врача.. . они быстро могут организовать лишение материнских прав)

А в целом проще сменить поликлинику.
Остальные ответы
Mazaika-russian no name Гуру (3790) 12 лет назад
писать жалобы в письменном виде
Татьяна Серовская Гуру (4230) 12 лет назад
Ну вообще вы как многодетная мать не должны в очередях стоять. . вы попросите перевести вас на др. участок. Вам не имеют права отказать!
Helen Искусственный Интеллект (161935) 12 лет назад
напишите заявление с просьбой о переводе вас на соседний участок. Должны пойти навстречу.
********** Искусственный Интеллект (100282) 12 лет назад
Как вы себе представляете: отстаивать свои права перед хамами и постараться их не обидеть, чтоб еще больше конфликт не усугубить?
В следующий раз им скажите что будете жаловаться не заведующей, а в департамент здравоохранения . Либо вы их ставите на место, либо они продолжают игнорировать вас
Екатерина Рыжкова Профи (582) 12 лет назад
напишите заявление Глав. врачу о смене Вашего леч. врача, он вам не имеет право отказать, а в заявлении пропишите все оскарбления и недопонимания. А 100 гр лишние, без них все можно решить. Удачи
AnTaLyA Оракул (94005) 12 лет назад
заслужили чем то такое к себе отношение.... не дышите на медперсонал перегаром, может поможет...
Liudmila Antonovna Гуру (4687) 12 лет назад
Написать заявление на имя заведующей терапевтического отделения на смену врача. Другого выхода нет, мне, кажется, надо было разобраться с ними, а потом к заведующей, но я не могу судить, так как не зная обстоятельств.
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129170) 12 лет назад
Ну... прям так к вам в друзья набиться хочется)) ) вот для себя я тоже тихая, редко возбухаю) ) но по проблемам друзей-заебу всех)) ) в вашем случае либо найдите знакомых, которые любят повозбухать, ну или грамм так 400 на грудь -пиздец врачу)) ) а лучше всего-поменяйте врача!! ! Заявление заведущей и она обязанна поменять вам врача!
Sonche Оракул (50684) 12 лет назад
можно перевестись к другому врачу.... а вообще без очереди частенько так лезут и ВЕЗДЕ
Я_Девушка_Люся Мыслитель (7627) 12 лет назад
Без 100грамм я к нашему врачу и медсестре практически не хожу
****
вот этим все и обьясняется поведения со стороны медиков. А трезвая не пробывала прийти на прием? да и вообще у тебя настоящая социофобия, к психологу сходи
Ирина Балашова Мыслитель (6010) 12 лет назад
Господи, у вас паранойя! Сомневаюсь, что врач с медсестрой специально вас достают и обижают. Практически у каждого второго пациента есть куча "запарок" в поликлинике - то больничный не выписали, то какая-то нахалюга без очереди пролезла, то анализы потеряли, то карту. И я не исключение. Относитесь ко всему по-философски и с пониманием. Мед. работники сами страдают от этого, заваленные работой и бумажками - некогда пациентами заниматься.
таиска чайка Мастер (1381) 12 лет назад
Видимо, врач и сестра не переносят вида мамаши с ребенком, от которой всегда несет спиртным. Если "дама ворвалась... ",то имела право, она, видимо, была уже в кабинете до вас, и медики доделывали свою работу, связанную с ней, так часто бывает, медицинский прием, когда полон коридор народа-вещь сложная. Анализы приходят тогда, когда приходят, а врач и сестра повлиять на это не могут. "Мягкий и неконфликтный" ваш характер? ! Позвольте усомниться. Вы просто должны понять, что работа медиков очень тяжелая и ответственная, иногда на пределе возможностей, когда много пациентов. Вот у медиков психика и не выдерживает. Ведь это КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И нельзя требовать в условиях бесплатной поликлиники, где врачу на вас выделено 3 минуты, индивидуального и нежного отношения к своей персоне, т. к. здесь плохо не только вам, но и медикам, и часто им хуже, чем вам, если у вас одна проблема-покакать сходить.