Основные рекомендации перед началом наращивания ресниц, а также пошаговое описание процедуры наращивания.
1. Важно, чтобы перед процедурой клиентка была без туши на ресницах. Надо обезжирить реснички специальным средством.
2. Подбирается длина ресниц (короткие, средние или длинные ресницы) , исходя из индивидуальных особенностей строения глаз клиентки и личных пожеланий.
3. Выбираем желаемый эффект наращенных ресниц: эффект шелка или эффект норки.
4. С помощью специальных наклеек нижние реснички отделяются от верхних, чтоб не произошло их склеивание в процессе наращивания.
5. Глаза закрываются, далее начинается процедура наращивания ресниц, т. е. на каждую родную ресницу с помощью пинцета и специального гипоаллергенного клея-смолы приклеиваются по одной, одна за другой искусственные ресницы. Количество наращенных ресничек индивидуально и может доходить до 60-100 штук на каждом глазу.
Процедура наращивания как правило занимает около 1,5 - 2-х часов.
Как приклеивать ресницы?
• при помощи пинцета осторожно приподнимите ресницы с одной стороны
• примеряйте, подходит ли длина к Вашим векам (если они слишком длинные, обрежьте лишнюю часть)
• приклейте ресницы близко к корням Ваших натуральных ресниц через несколько минут Вы уже можете наносить макияж, как обычно.
• Осторожно возьмите ленту с ресницами и нанесите клеющий состав. Подождите 30 секунд, пока клей не станет липким.
• Приложите полоску накладных ресниц как можно ближе к натуральным и приклейте к коже аккуратным легким нажатием.
• подводите глаза, желательно использовать жидкую подводку для глаз) ресницы предназначены для многоразового использования
• после того, как Вы снимите ресницы, нанесите на их основание клей для накладных ресниц и поместите на пластиковую подставку, на которой они продавались (если Вы будете хранить их таким образом, ресницы надолго сохранят свою форму и вид) Внимание! Никогда не наносите клей непосредственно на веки.
• Ресницы накладываются после нанесения макияжа. Аккуратно приложите ресницы к веку и проверьте, подходит ли вам их длина - ресницы должны начинаться у внутреннего уголка глаза и не заходить за внешний. Если ресницы длиннее, обрежьте их до получения подходящей длины.