4 вопроса русской интеллигенции: что происходит? кто виноват? что делать? где деньги? (или где мои очки?). что вы видите

MiF Искусственный Интеллект (158132), закрыт 12 лет назад
4 вопроса русской интеллигенции: что происходит? кто виноват? что делать? где деньги? (или где мои очки?). что вы видите через свои очки: у Христа - путь солнца или путь луны?
Лучший ответ
V.H. Гуру (4775) 12 лет назад
у христа конечно верный путь.
Остальные ответы
Greenmort Просветленный (20361) 12 лет назад
Чернышевских полон тред...
MIHCK Просветленный (36865) 12 лет назад
MiFИскусственный Интеллект (158132) 12 лет назад
если бы не восстановление крепостного права через выдачу кредитов и закона о невыезде, то больше уехало бы, я думаю.
MIHCK Просветленный (36865) Сто процентов!
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 12 лет назад
1ю учимся в школе жизни, в телах разных людей побеждать пороки и познавать мир. .
2. страдаем очищаясь от грязи порокв прошлой жизни которых сами не смогли победить
3.учиться побеждать пороки, что нам дают специально в малых дозах, и с достоинством очищаться от прошлых грехов
4.главное богатство это положительная духовная энергия, она всегда с нами. .
5. все религиозные догмы есть версиии, которые почитатели выдают за истину, так же как коммунисты считатют себя порядочными людьми, что не совсем так..
MiFИскусственный Интеллект (158132) 12 лет назад
очень хорошие мысли. почаще бы таких вливаний разума здесь.
Татьяна Костина Просветленный (30212) 12 лет назад
Ответына вопросы Кто виноват? и Что делать? :
"Иисус же, подозвав их к себе, сказал: «Вы знаете, что правители народов господствуют над ними и великие властвуют над ними. Среди вас же так быть не должно, но кто хочет стать великим среди вас, должен быть вам слугой, и кто хочет быть первым среди вас, должен быть вам рабом. Как и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». Матфея 20:25-28)
MiFИскусственный Интеллект (158132) 12 лет назад
и далее Он говорит, что я среди вас как бы служащий.
вот такую культуру взаимоотношений предложил Христос. и мыл ноги ученикам своим. и сказал, что все мы дети Божии.
то есть Христос дал надежду.
и с Его приходом на земле рабство отменяется.
но с приходом Павла рабство восстанавливается.