где найти простую схему телевизионой антены

Ванька-Невстанька Знаток (368), закрыт 17 лет назад
Аццкий Саня Гуру (2697) 17 лет назад
овёртка в гнездо, проще некуда!!!
Игорь Профи (988) 17 лет назад
лучше купить. простая антена стоит рублей 300
Serg Гуру (2694) 17 лет назад
От такая схема:

Проще не придумаешь!
Cepгей Мудрец (12247) 17 лет назад
Изготовление антенны дело с одной стороны простое, а сдругой требующее определенных знаний и навыков. Предлагаю самый простой вариант. Нам понабиться коаксиальный кабель от 1 до 5 метров. Антенный штекер( прикрутка продается в хозтоварах и не требует пайки). Теперь сама антенна: к одну конце провода прилаживаем штекер, для чего аккуратно снимаем1-1,5 см изоляции, оплетку освобождаем и выворачиваем на изоляцию, зачищаем центральную жилу, надеваем на кабель гайку из комплекта прикрутки-штекера, так чтобы гайка навернулась на изоляюцию и оплетку., вставляем центральную жилу в штекер и прикручиваем его гайкой- получился разъем.
Другой конец зачищаем, удалив изоляцию и оплетку. Оставляем окрытую центральную жилу из расчета 2-4 см. Далее отмеряем 30-40 см от открытой жилы по длине кабеля. Аккуратно снимаем изоляцию не повреждая оплетки. Прикручиваем к оплетке центральную жилу. Изолируем. Получилось волновое кольцо. Размещаем кольцо так, чтобы получить оптимальный уровень сигнала. Размер окружности кольца должен соотноситься к среднему значению длины канала. Если планируется прием только метровых программ, то кольцо можно сделать больше, чем 40 см., ДМ уменьшить до 25-30 см. Это самая простая антенна!