Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается ортопедическая обувь от обычной ? фото вн

Мама Леруси Просветленный (40389), закрыт 12 лет назад
Купила на рынке дочке туфли.. а сейчас вот в инете похожие увидела, это что ортопедические? Получается и я купила ортопедические или нет?
первые это те что я в инете случайно увидела

а вот это второе и третье фото это туфельки дочки
Дополнен 12 лет назад
ой, извините, фото боком) сделаем зарядку для шеи))
Лучший ответ
Наталья Б Мудрец (17411) 12 лет назад
Не нужно путать ортопедическую и профилактическую обувь. Профилактическая, или анатомическая, обувь повторяет форму ноги, что создает комфорт во время ходьбы. Ортопедическая нужна для того, чтобы лечить нарушения опорно-двигательной системы или не допускать их развития. Производители анатомической обуви нередко называют ее ортопедической. Настоящая ортопедическая обувь шьется по индивидуальному гипсовому слепку.

На ребенке видела такую однажды они реально отличаются от того, что обычно мы видим в магазине.

Так что и Ваши и те, что Вы нашли в инете это анатомическая обувь.
Наталья БМудрец (17411) 12 лет назад
примерно вот
мюГуру (3075) 12 лет назад
Точно, это лечебная обувь, у нас такие, там жесткий задник, фиксируется нога, чтобы на носочки не встать, специальная стелька и они тяжеленные
Остальные ответы
Рома Шаповал Мастер (1192) 12 лет назад
на 1 вон есть каблучок! это ортопедические для плоской стопы! а у ваших нет!))
* * Искусственный Интеллект (107844) 12 лет назад
Наличием супинатора внутри и небольшим "каблучком".

В обувном производстве супинатор - промежуточная деталь низа обуви, которая расположена между основной стелькой и полустелькой, предназначается для поддержания свода стопы и формоустойчивости подошвы. Если простым человеческим языком - это такая мягкая подушечка в районе внутренней стороны стопы.
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 12 лет назад
есть такая
* * Искусственный Интеллект (107844) Ну и не нужно вам больше ничего. Этого достаточно для того, чтобы обувь можно было назвать нормальной.
вот такая Просветленный (38965) 12 лет назад
отличаются как оригинал ииподделка
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 12 лет назад
я тоже так подумала, так как я покупала за 115 грн, а там на сайте 325 грн..
Леля Мастер (2028) 12 лет назад
Насколько я знаю в ортопедической обуви внутри есть супинатор, да стелька для формирования стопы. Снаружи ничем не отличается от обычной обуви.
Евгешка Оракул (67730) 12 лет назад
Зарядка не поможет.. . в ваших стельку не видно.. . ортопедические - это с каблучком, твердой пяткой и стелька выпуклая в определенных местах. Если у вас все это есть, то да - они ортопедические.
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 12 лет назад
ну выпуклость там есть.. а каблучок как сказать.. наверное подделка
Евгения Козуб Мастер (1161) 12 лет назад
Вообще-то ортопедическую обувь делают на заказ по рецепту врача-ортопеда, а вы говорите об анатомической с небольшим супинатором, небольшим каблучком и жестким задником
Желательно покупать ребенку именно анатомическую обувь чтоб потом не пришлось носить ортопедическую.
SS Мудрец (11824) 12 лет назад
на ваших супинатор не сделан вообще, он как бы сбоку где то "нарисован",наполнения его нет, каблука тоже нет, насчет мягкости пятки сказать ничего не могу и правильная обувь должна быть из правильных материалов- натуральных (замша, кожа)
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 12 лет назад
это натуральная кожа. носок и сзади твердое. Сзади сделала по ноге та высокая штука чтобы ребенок не ставал на носочки. на пальчики. каблука вроде как нет
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 12 лет назад
супинатор есть.
Степнова Ольга Гуру (2959) 7 лет назад
На первом фото ортопедические туфельки от известного производителя, ТМ ORTOPEDIA (сайт http://ortopedia-shoes.ru). Про второе и третье фото ничего не скажу, не вижу. На возраста старше есть обувь с более сложной конструкцией, по поводу которой таких вопросов бы не возникало. Посмотрите на картинку: многослойная конструкция, специальные приспособления на подошве антишок, техногель, антибактериальная стелька, супинатор. На ваш возраст достаточно супинатора, жесткого каблучка, мягкой стельки и хорошей фиксации на лодыжке. Принцип работы - поддерживать свод стопы в правильном положении и распределять нагрузку от давления на землю на всю подошву (чуть больше на пяточку).
.