Что делать, если долго болит сердце (давит)?

Igor Профи (991), закрыт 17 лет назад
Не могу полностью, всей грудью вдохнуть, что-то мешает, при этом болит сердце, что это может быть, чем лечить?
Лучший ответ
А Г Профи (735) 17 лет назад
сперва сделай ЭКГ - надо исключить причину сердечную, хотя похоже, дело не в ней, но лучше перестраховаться. Что помогает? валидол, корвалол?
Если ЭКГ будет в норме, то - вегетоневроз; причина - сильное переутомление (отдых, растительные седативные, аутотренинг), проблемы с шейно-грудным отделом позвоночника (массаж, и т.д.)
Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30907) 17 лет назад
пить невредные сердечные препараты и экстракт трепанга
Источник: наталья
Пользователь удален Профи (928) 17 лет назад
Ко врачу!!! Кто ж вам заочно диагноз поставит! Выпейте валидолу и ко врачу немедленно
Пользователь удален Ученик (170) 17 лет назад
если приступами , то карвалол
* Знаток (441) 17 лет назад
Лучше у врачу обратится, а то сейчас насоветуют...
Пользователь удален Гуру (4712) 17 лет назад
Скорей всего это вегетоневроз, у меня с такими симптомами стои этот диагноз, сходи в больницу сделай кардиограмму
Georgy Мастер (1497) 17 лет назад
Наверняка это не сердце, а невралгия. Покажитесь вначале неврапотологу
BEN Q Мыслитель (8312) 17 лет назад
это скорее всего остеохондроз, но может и с легкими что-то .Надо к врачу
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Эта болезнь называется запертое в сердце милоСЕРДие.
Лечится сердечностью.
Наталья Тарбушкина Мыслитель (5345) 17 лет назад
Может быть это и не сердце, а нервы! Так что обследуйся!
Ангелочек Профи (631) 17 лет назад
признаки похоже на тахикардию!!!оно не бьется очень сильно ну больше 90 ударов в минуту?вообще выпей успокоительное и иди к кардиологу!с сердцем не шути!!!Здоровья тебе!!!
Talusha Знаток (451) 17 лет назад
нервы скорее всего: сделай 2П 2В
Валерьянка валокордин, пион пустырник в равных частях, и спать!!!
Если не пройдет -то скорую!
Паралипоменонов-Навуходоносоров Мыслитель (8408) 17 лет назад
Валидол не пьют, а под языком держат. Попроси кого-нибудь надавить активную точку. Справа от позвоночника на расстоянии ширины пальца напротив угла лопатки. Найти легко, лопаткой нужно подвигать. Давить с усилием, большим пальцем. Ты должен почувствовать сильную резкую боль в этой точке, а боль в сердце прекратится. Тем не менее к врачу
Источник: Голова моя глупая, безногая, безрукая
Пользователь удален Просветленный (32159) 17 лет назад
На лицо ИБС.Лечить сколько людей столько рецептов.Самое простое рюмка коньяка.Следующее-корвалол 20-30 капель.Ну а там что скажет кардиограмма.Вплоть до шунтирования
Алла Р Мудрец (13594) 17 лет назад
Боль в области сердца - одна из самых частых причин обращения людей за скорой помощью. Не считая душевных травм, боли в сердце по их происхождению можно разделить на две основных группы:
- ангиозные боли, возникающие на различных стадиях ишемической болезни - уменьшения притока крови в определенные участки миокарда (стенокардия, инфаркт миокарда);

- кардиалгии, вызванные воспалительными заболеваниями сердца, врожденными заболеваниями и пороками сердца

Источник: http://www.gagaevcenter.ru/index.php?content=23.php&menucont=3
Марина Mачина Мыслитель (6043) 17 лет назад
скорее всего это не сердце ,а межреберная невралгия, вызовите врача.Позвоните и проконсультируйтесь можете в скорую помощь
Натали Знаток (291) 17 лет назад
А сколько тебе лет, а какое у тебя давление?