Для чего нужен генератор высокой частоты? ? (это из радиотехники) Опишите области применения плиз!

Пользователь удален Гуру (3500), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
---===XXX[КВАЗАР]XXX===--- Профи (970) 17 лет назад
модулирование высоких частот и дальнейшая передача их в пространство
(т. к. низкие частоты (голос) не передаются в пространстве)
после Г. В. Ч идёт модулятор который складывает высокие и низкие частоты в одну потом передатчик и антена

стоят в различных радиопередатчиках от простейших раций до сложнейших радаров
Остальные ответы
Евгений Юрьевич Мудрец (10107) 17 лет назад
Еще может использоваться как генератор тактовых частот (задающий генератор ) в цифровой технике. Гигагерцы в вашем компьютере и говорят про эту частоту. Правда реальная частота тактового (задающего) генератора в компьютере ниже. Для получения реальной частоты процессора, надо эту частоту делить на некоторый коэффициент.
Григорий Милонов Мудрец (18723) 17 лет назад
Для создания электрических колебаний высокой частоты.
Областей применения - вагон и маленькая тележка. Ту все не перечислишь.
Но самое распространенное использование - в радиопередатчиках (несущая частота как правило - высокая)