Как индийцы понимают друг друга? В Индии 22 языка. Как они общаются? На английском? Или только в своей языковой среде?

Маргарита Оракул (62083), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Stilus Lay Мастер (2371) 13 лет назад
На английском. Его учат в школе - это второй государственный.

Но английский, используется только для сложных понятий и написания. В индии не 22 языка. . а куча диалектов одного и того же. Ну как русские, украинцы, словене, болгары и т. д.
Допустим если говорить с непальцем на хинди - он прекрасно поймет. А вот если с индусом говорить на непали, он будет смотреть как баран на новые ворота и перейдет на английский. В бангладеше прекрасно смотрят боливудские фильмы на бенгали и хинди. На цеилоне сингальцы понимают тамильцев.

Допустим новости и передачи по ящику, в Индии идут на чудесной трасянке из англиского, хинди, бенгали или тамильского, ну или ведущий может ляпнуть чегось со своей родной деревни.... вообщем по -барабану. Все одно корни в санскрит уходят. И наш человек понимает...
Источник: личный опыт
МаргаритаОракул (62083) 13 лет назад
И низшие касты ходят в школу?
Stilus Lay Мастер (2371) образование тут, в Индии - бесплатно. Кастовых различий в большинстве своем нет. Если ты беден - то школа будет обычная, сельская. Побогаче - добро пожаловать во чтото типа International English School :) другой разговор, что хинли хоть и государственный язык... но учат его как.. в беларуси - беларусский :) т.е. через "немогу". Так что не сказать, что все образованы.
МаргаритаОракул (62083) 13 лет назад
Очень интересно. Просто пишу для детей о Индии (задание такое получила) - что-то вроде виртуального путешествия, а в нете путаница с информацией, спасибо вам огромное.
Stilus Lay Мастер (2371) Фактически отличия в произношении там деляться на два типа. Есть группы так сказать "хиндуистского толка", т.е. в основе модифицированный санскрит, хинди. Отличия в произвношении типа появляеться мягкость, или наоборот "гукость". Типа как украинцы и беларусы. Ну и добавляеться несколько "своих" слов. А есть сильно видоизмененные языки как сингальский, тамильский. Там видимо африканские корни, потому, что южные языки на слух "рваные". В отличии от гармоничного хинди, бенгали. Если возвращаться к образованию. Учиться учаться все, но образованные не все. И вот если у них очередные выборы очередного аля губернатора штата или еще какого префекта, у них на листовках рядом с именем нарисован какой нибудь общеизвестный предмет. Например футбольный мяч или тучка или еще чего. Это чтобы необразованая часть населения - которая имени прочесть не смогла - ориентировалась за кого голосовать. Вообще выглядит прикольно: "Вы за кого голосуете? - а за цветочек". :)
vitbolПрофи (535) 10 лет назад
Я бы не сказал, что южноиндийские и североиндийские языки — это диалекты одного и того же языка. Север и Юг даже из разных языковых семей. Северные языки, например хинди или бенгали, относятся к индоевропейской семье, т. е. , по большому счёту, они более родственны к русскому и др. европейским языкам, чем к своим южным соседям.
vitbolПрофи (535) 10 лет назад
Другое дело, что есть значительные лексические заимствования из санскрита и в тех, и в других. И северянин южанина хрен поймёт. Да и южанин хинди тоже не особо разберёт, хоть и изучают его в школах по всей Индии, отношение к хинди безответственное.
И даже, казалось бы, бенгальцы должны понимать хинди, ведь оба северные языки. Но нет. Пытался говорить на хинди с бенгальцем из Бангладеша, тот делал вид, что не понимает (или действительно не понимал) , пришлось перейти на английский.
Остальные ответы
kostiann Мудрец (17595) 13 лет назад
сам откуда? Ну так сгоняй куда-нибудь в Ростов или Кострому, в деревню км. за 150 от райцентра, хрен кого поймешь....
МаргаритаОракул (62083) 13 лет назад
Неправда. :) В России даже диалекты стёрты. Сама переехала из Сибири на юг, слышу только украинское "г" и парочку диалектных словечек типа "стулочка", "загуртай" ))
kostiann Мудрец (17595) одно исключение правила не меняет, я раз в месяц в новое новоебенево мотаюсь, словей ентих - хренолион, хорошо, если не основные , не так, конечно, как в Индии, телевизор есть у большинства, но все же...
PRAVECHEKПросветленный (24021) 13 лет назад
да ладно тебе. понимаю всю Россию и хохлов и бульбашей. было бы желание.
МаргаритаОракул (62083) 13 лет назад
Ростовчане тоже прикольные (в смысле которые на Дону). Этого не описать - надо слышать. Но тут хохляндия близко )
kostiann Мудрец (17595) я был,беседовал...Хотели строить элеватор в порту, вроде строим уже.именно прикольные, лучше не скажешь.
Адольф из НАССАУ Мудрец (10912) 13 лет назад
По большей части на хинди, ну и на английском.
Источник: Волшебный Экран
Мила Глуховская Мыслитель (7474) 13 лет назад
По Конституции государственным языком считаются хинди и английский. Правительтво пытается искоренить английский и распространить хинди. На севере почти везде хинди.
PRAVECHEK Просветленный (24021) 13 лет назад
на пиджин-инглиш. типа нашего русского в СССР.
МаргаритаОракул (62083) 13 лет назад
или типа идиш - смесь бульдога с носорогом?