Подскажите где скачать "Фауст" режиссера Сокурова?

Александр Петров Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Тимофеев Мыслитель (6223) 12 лет назад
Это ж новый фильм, фестивальный, пока нигде, а смотреть надо в целом трилогию Сокурова "Молох", "Телец" и "Солнце" и фауст как завершение.

Сокуров (цитата) :

- Главная проблема заключалась в том, что я был вынужден предъявлять публике отдельные главы этой большой работы, а не сразу один большой фильм в четырех частях. Хотя о каждой из этих частей мне задавали вопросы как об окончательном фильме. А я-то знал, что каждый из них - только часть целого и всегда испытывал по этому поводу дискомфорт. Надо было, сняв эти фильмы, положить их на полку - пускай лежали бы себе, пока не было бы готово все произведение! Потом можно было бы посмотреть их, что-то подкорректировать и тогда только предъявлять зрителю. Но так может поступать со своими романами писатель, а я всего-навсего режиссер...
Источник: второй если что
Валентина Неволина Мастер (2345) 12 лет назад
Он собирается участвовать и в других кино-фестивалях:
Italy 8 September 2011(Venice Film Festival)
Canada11 September 2011(Toronto International Film Festival)
UK 24 October 2011(London Film Festival)
то есть, до тех пор он должен быть "коммерческой тайной".
Мировые премьеры пока заявлены:
Greece 8 December 2011
Czech Republic10 December 2011